Когда дом становится собственностью - при подаче документов или получении свидетельства о государственной регистрации права?

• г. Москва

С какого момента дом переходит в собственность? С момента подачи всех документов или непосредственно при получении свидетельства о гос регистрации права на руки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! непосредственно при получении свидетельства

Спросить
Пожаловаться

С момента гос регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили нежилое помещение, с какого момента оно будет являться нашей собственностью, с момента подачи документов на регистрацию или с момента полной оплаты за это помещение, или же только при получении на руки свидетельства о праве собственности?

Скажите пожалуйста, при подаче документов в регистрационную палату при приватизации квартиры, присутствовать должны все члены семьи которым квартира переходит в собственность или присутствие всех необходимо только при получении свидетельства на право собственности.

Скажите пожалуйста, с какого момента возникло мое право собственности на унаследованный объект недвижимости:

- с даты смерти наследодателя;

- с даты подачи заявления о принятии наследства;

- с даты получения свидетельства о праве на наследство на указанный объект?

(государственную регистрацию права не производили, т.к. и нотариус, и госрегистратор утверждают, что правоустанавливающий документ на объект в этом случае - свидетельство о праве на наследство и получение свидетельства о госрегистрации права - всего лишь формальность)

Какие существуют риски при оплате денежных средств наличными за приобретаемую недвижимость в момент подачи документов на регистрацию и до момента получения свидетельства права собственности?

Квартира приобретена по договору купли-продажи и акта передачи от 23.12.2013 г, свидетельство на квартиру получено 12 января 2015

С какого момента: дня подачи документов-25.12.2014 на регистрацию договора или дня выдачи свидетельства права собственности отсчитывать год для получения имущественного вычета?

Квартира приобретена по договору купли-продажи от 25.12.2013 г, свидетельство на квартиру будет получено 14 января 2014 г. С какого момента: дня подачи документов-25.12.2013 на регистрацию договора или дня выдачи свидетельства права собственности отсчитывать год для получения имущественного вычета?

Наследство по завещанию, с какого момента вступает в силу право на собственность-с момента смерти завещателя или с момента получения свидетельства о гос регистрации права на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого числа покупатель доли в квартире становится собственником - со дня подачи документов в росреестр или со дня получения свидетельства о госрегистрации права?

Расскажите с какого момента возникает право собственности на квартиру при получении наследства. С даты смерти, даты обращения к нотариусу, даты получения свидетельства о праве или его регистрации? (Необходимо выяснить какое время квартира была в собственности). Спасибо!

С какого момента исчисляется налог на имущество: с момента регистрации права собственности в регпалате или с момента получения свидетельство о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение