Как получить свидетельство о рождении ребенка без нахождения мужа на севере и как получить единовременное пособие при отсутствии работы?

• г. Борисоглебск

Муж находится на севере, могу ли я без него получить свидетельство о рождении ребенка? И как получить мы и где можем получить единовременное пособие, если я не работаю, а поеду к мужу примерно через пол года, т.к.он военнослужащий и находится в командировках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете получить свидетельство, обратитесь в ЗАГС.