Игорь
Игорь г. Санкт-Петербург 07.04.2003, 19:46

Пожалуйста как поступить в данной ситуации что бы не наделать ошибок и каков порядок действий.

04 08 я совершил правонарушение по статье 12.15.ч 3 что собственно и не оспариваю (пока). В протоколе со всем согласился и мне выдали временное разрешение до 15 04.И пригласили явится 08 04 для чего то в ГИБДД. В связи с этим что ожидать от этого визита и как избежать лишения прав. В чьей компетенции находится решение по этой проблеме-только суда или этого начальника. Спасибо.

ответы юристов
Смирнов А.А. адвокат Смирнов А.А. 07.04.2003, 20:35

Если в протоколе об административном нарушении Вы со всем согласились, то в дальнейшем доказывать, что Вы невиновны будет очень и очень сложно. В ГИБДД Вас вызвали видимо для того, чтобы рассмотреть данное дело. Посмотрите в копии протокола, там должна стоять дата на которую назначено рассмотрение дела.

Согласно части 3 статьи 12.15 КоАП РФ выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено ПДД, - влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 МРОТ или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение