Судья первой инстанции отказал в обжаловании определения о восстановлении срока подачи частной жалобы - что делать истцу?

• г. Кострома

Судья первой инстанции возвратил мне мою частную жалобу на его определение, без права обжалования, мотивируя это тем, что гражданско-процессуальным кодексом не предусмотрено обжалование установленных судом обстоятельств дела, содержащихся в мотивировочной части определения (без обжалования резолютивной части определения). Частная жалоба подана на определение о восстановлении срока подачи частной жалобы. Я - истец. Что мне делать? Жалоба соответствуем всем требованиям ГПК.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в вышестоящий суд. Других вариантов нет и быть не может.