Подскажите есть ли такой закон,если нет то подскажите на какой закон (статью) нужно опираться моей супруге.

• г. Москва

Доброго времени суток. у моей нынешней супруги прописка в Оренбургской области (временная в Самаре),у меня Самарская,ее ребенок от первого брака прописан в Оренбургской области,у нас родилась дочь ,мы живем в САмаре. сотрудники отдела субсидий отказали ей в выплатах детского пособия на старшего ребенка,мотивируя это тем что ребенок должен быть прописан обязательно с матерью... подскажите есть ли такой закон,если нет то подскажите на какой закон (статью) нужно опираться моей супруге.

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Я вступила в брак (для меня это был первый брак, а для мужа второй), мы жили в своём доме (прописаны: я, супруг, наша общая дочь и сын супруга от первого брака, который не проживает в этом доме). В течение брака было нажито наше общее имущество и 2-х комнатная квартира. У супруга есть два совершеннолетних сына от первого брака. У нас с супругом общий ребёнок - несовершеннолетняя дочь. Мы обоюдно решили развестись. После развода наша общая дочь осталась жить со мной. Мы с дочкой после развода живём в квартире, а бывший супруг в своём доме.

Квартира приватизирована. В квартире после развода прописаны: я, мой второй ребёнок (от второго брака) и нынешний супруг. Наша общая дочка осталась прописана в доме у своего отца (у моего первого супруга).

Случилось то, что бывший супруг умер.

Вопрос: какие права имеют на дом и квартиру два совершеннолетних сына бывшего супруга от первого брака и наша общая несовершеннолетняя дочь? (Родителей супруга - нет и он больше не вступал в брак).

Заранее спасибо за ответ!

У нас появился ребёнок, у супруге есть ребёнок от первого брака и у меня есть сын, живет с мамой. Квартира в ипотеке, взята мною до брака. Нужно ли при использовании мат. Капитала в ипотеку, оформлять долю первому ребёнку супруги, или достаточно на супругу и нашего общего ребёнка?

Супруги живут около 22 лет вместе. Ребенок один - совершеннолетний. Супруг прописан в квартире, которая перешла к супруге в наследство от родителей (1/2 квартиры принадлежит ей, а 1/2 брату). В собственности также машина, купленная в период брака и оформленная на супруга. Супругу принадлежит комната на праве собственности в доме своих родителей. Также есть дача, построенная в период брака совместными усилиями родителей супруги и супругами, оформлена на супругу (1/2) и на её брата (1/2). Есть ли возможность при разводе выписать супруга из квартиры? Как предположительно произойдет раздел имущества? В какой суд подавать?

Имею ли я право на льготы?

Доброго времени суток. Хотелось бы у вас уточнить: цитата из Закона о ветеранах ст.21: ..."супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко"... что значит проживающей одиноко? А если в доме или квартире прописаны совершеннолетние дети, но живут они не в этом доме или квартире, супруг (супруга) имеют право на льготы?

Моя дочь постоянно прописана в Самаре. Вышла замуж и имеет временную прописку по месту жительства мужа у его родителей в Ленинградской области. Через месяц должна родить ребенка. Свекровь сказала, чтобы нужно будет будущего еще не родившегося ребенка постоянно прописать в Самаре и временно - в Ленинградской области. Вопрос: Имеет ли моя дочь право прописать ребенка в Ленинградской области с согласия только супруга (супруг - не собственник, только постоянно прописан)? И обязательно ли должен новорожденный иметь постоянную прописку или достаточно иметь временную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданский брак. В этом браке у нас родилась дочь. Мы живем в квартире супруга, (но она находится в ипотеке). Мы с дочерью в квартире не прописаны. Я прописана в другом месте, а дочь пока нигде, но планируем прописать к супругу. Супруг является индивидуальным предпринимателем, оформлен официально. В случае, если я подам на алименты, то каким образом будет начислена эта выплата? Сможет ли супруг скрыть свои доходы? На что дочь еще может претендовать кроме алиментов? Заранее спасибо.

Я вступила в брак (для меня это был первый брак, а для мужа второй) , мы жили в своём доме (прописаны: я, супруг, наша общая дочь и сын супруга от первого брака, который не проживает в этом доме). В течение брака было нажито наше общее имущество и 2-х комнатная квартира. У супруга есть два совершеннолетних сына от первого брака. У нас с супругом общий ребёнок - несовершеннолетняя дочь. Мы обоюдно решили развестись. После развода наша общая дочь осталась жить со мной. Мы с дочкой после развода живём в квартире, а бывший супруг в своём доме.

Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ. В квартире после развода прописаны: я, мой второй ребёнок (от второго брака) и нынешний супруг. Наша общая дочка осталась прописана в доме у своего отца (у моего первого супруга).

Случилось то, что бывший супруг умер.

Вопрос: какие права имеют на квартиру два совершеннолетних сына бывшего супруга от первого брака, наша общая несовершеннолетняя дочь и я (как бывшая жена)? (Родителей супруга - нет и он больше не вступал в брак).

Заранее спасибо за ответ!

Я выплачиваю 25% от дохода на ребёнка от первого брака. В нынешнем браке у меня родился ещё один ребёнок, есть ребёнок от первого брака нынешней жены. Нынешняя супруга подала на алименты на нашего совместного ребёнка. Бывшая супруга подала возражение мотивируя тем, что она мать-одиночка (также родила второго ребёнка, только вне брака, фамилию дала мою, отчество от того отца), хотя я отписал её свою половину совместной квартиры, в качестве компенсации. Как мне снизить размер алиментов на первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение