Как мы можем поступить и что сделать в следующей ситуации.

• г. Подольск

Как мы можем поступить и что сделать в следующей ситуации. У нас комната в 3 х комнатной коммунальной квартире, комната в собственности (приватизирована) у других соседей жильё не в собственности (муниципальное).

У нас соседи - молодая семья (брак не оформлен) с ребёнком (алкоголики, прописан только один мужчина), вторые соседи - наниматели (комната сдаётся). После 23.00 у нас каждый день пьянки, дебош, как правило до утра или половину ночи, постоянно гости (алкоголики), места общественного пользования в ужасном состоянии (не убираются). Мы не можем спать из-за этого, муж работает, а я беременна мне нужен покой. Как нам быть в такой ситуации? Если правоохранительные органы (милиция) не реагируют.

Где можно узнать о том, что после 23.00 должна быть тишина.

Ответы на вопрос (1):

1. Если не помогает милиция (участковый) обратитесь в Администрацию, ЖилИнспекцию и Прокуратуру (общий надзор за законодательством)

2. Эта норма была в старой редакции Правил пользования жилыми помещениями

в новой редакции её нет

но всё-равно говорится о том что нельзя нарушать права соседей

за злостное нарушение жилищных прав соседей в силу норм статей 17, 35, 79 и 83

по решению суда (в том числе по иску прокурора в защиту граждан, возбужденному по их (вашему) ходатайству)

может грозить выселение.

Ещё вариант - продать и купить за эти или с добавлением по ипотеке другое жильё (например - деньги частный дом в пригороде, в деревне)