Получение родительских прав без присутствия отца - возможно ли это в случае, когда родители находятся вне брака?

• г. Краснодар

Могла ли мать ребенка без присутствия и ведома отца, если родители находились вне брака, получив его подпись (заверенную натариусом или подписал какие-то бумажки под воздействием лекарств), установить отцовство над несовершеннолетней.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически могла

Уважаемый Александр г.Краснодар !

Установить происхождение ребёнка можно:

- либо в добровольном порядке подачей заявления обеих родителей в ЗАГС(ст.51 СК РФ);

- либо в Судебном порядке через проведение процедуры ДНК (ст.49 СК РФ).

Других законных способов установления отцовства НЕ существует.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.10.2015г