Возможные налоговые последствия при передаче квартиры по договору дарения и возможность повторной передачи через дарственную

• г. Москва

Если мой муж подарит мне квартиру по договору дарению, какой будет налог? Большой? Ему квартиру тоже подарили по договору дарению дедушка его! А теперь через 3 месяца он хочет мне оформить дарственную! Он может подарить мне квартиру даренную ему дедушкой? И через какое время он может подарить? Прошло всего 3 месяца!

Ответы на вопрос (1):

квартиру подарить муж вам может, имущество не приобретенное в браке, а подареное проблем не будет