Как подать на возмещение ущерба в суд и какие документы нужны - опыт владельца поврежденного авто

• г. Печора

Такой вопрос. Нанесли мне ущерб автотранспррту. С пневматического пистолета нечайно стрельнули мне в машину, я вызвал полицию, всё зафиксировали, нарушитель вину признал но ему 17 лет. Я оценил ущерб авто. Что мне дальше делать? Как и на кого подать на возмещения ущерба в суд? И какие документы мне нужны для предоставления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд подается в соответствии со ст. 131,132 ГПК РФ. Подавайте иск к родителям несовершеннолетнего.