Как быть с алиментами, если бывший муж заболел и находится на больничном?

• г. Челябинск

Скажите, если бывший муж, обязанный выплачивать алименты, работает официально, но заболел скажем так. с больничного листа должны удерживать алименты? В решении суда написано со всех видов заработка 1/4.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны удерживать алименты и с пособия по временной нетрудоспособности, в соответствии со ст.101 закона "Об исполнительном производстве".