Способы уменьшить долг, возникший за квартиру с 2008 по 2012 годы и перекупленный другой организацией

• г. Саяногорск

С 2008 по 2012 год образовался долг за квартиру. В 2013 жэу развалился. А в 2014 эти долги перекупила организация другая-перекупщики долгов. И теперь с января 2015 года исковое заявления на эти долги. И соответственно с марта месяца исполнительное производство. Сумма приличная. Можно ли в этой ситуации как то уменьшить долг. Слышала про сроки, что только за последние три года можно долги начислять.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем так! Начислять можно за ЛЮБОЙ период неоплаты ЖКУ.

Однако, если ответчик в СУДЕ заявит о применении исковой давности, то суд может признать пропуск исковой давности истцом, тогда период взыскания может сократиться до трёх лет.

Но, повторяю, если ответчик ЗАЯВИТ о применении исковой давности в СУДЕ!

Но, судя из содержания Вашего вопроса, Вы в не принимали участия в судебном разбирательстве и, соответственно, заявления о применении исковой давности не делали.

В этом случае, очевидно, с Вас и взыскали за ВСЕ периоды неоплаты ЖКУ, которые заявил истец в исковом заявлении.

Да в суде нас не было.это значит что уже ничего нельзя сделать?