Можно ли отказаться от вакантного места в организации, расположенной 100 км от моего текущего места работы и проживания?

• г. Зерноград

Я 35 лет проработала в организации, до пенсии осталось 1 год 8 месяцев. Мое место сокращают, в настоящее время мое рабочее место и фактическое проживание находится за 100 км от вышестоящей организации, если мне предложат вакантное место там где находится вышестоящая организация имею ли я право отказаться от такого предложения (квартира для проживания не предоставляется и не оплачивается, проезд тоже) и какие будут последствия от моего отказа.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться Вы вправе. В случае отказа Вы будете уволены.