Вопрос ответственности - Кто виноват за повреждения машины, вызванные падением тележки?

• г. Омск

Поехал в Мегу, решил взять продуктовую тележку, стоящую на крытой парковочной площади рядом с машинным отделением лифта, спросил разрешения у работников, обслуживающих данную территорию, можно ли взять тележку. Они разрешили. Когда брал тележку, она оказалась сцепленной с соседней тележкой, попытался ее рассоединить, не получилось. Решил спустить их с платформы на асфальт, в результате одна тележка, расцепившись, поехала по наклонной плоскости и покатилась, соскочив с платформы, к стоящей невдалеке машине. Водитель предъявил претензии о том, что на машине появились вмятины, хотя при визуальном осмотре их видно не было и место касания не просматривалось. Должен ли я нести ответственность в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если в судебном порядке будет установлена причинно - следственная связь м/у Вашими действиями и последствиями в виде повреждения ТС, ущерб от которых должен быть предварительно установлен экспертным путём.