Вопрос законности покупки дубликатов алкоголя и возможные последствия для потребителей

• г. Воронеж

Хотела узнать законно ли покупать дубликаты алкоголя? Нас обманули при заказе (заказ не направили, на письма не отвечают, по телефону говорят не к ним, а только писать), хотим написать заявление в полицию. Нам самим, как заказчикам, которые знали, что это не оригинал а дубликат что-либо будет?

На данном сайте обозначено, то что это дубликат алкоголя по низким ценам. То есть заказывая мы знали и понимали, что это по сути подделка. Покупка поддельной продукции для личного потребления наказуема?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно.