Имею ли я право выписать мужа из государственной (неприват.)

квартиры, если он 2 года проживает в другом месте со своей сожительницей (у них родился ребенок). Я живу с дочерью (нашей). Мы прописаны все втроем. Официального развода нет. Я - главный квартиросъемщик.

вопрос №8499
прочитан 6 раз

Только по суду (ст. 61 Жилищного кодекса РФ), но это очень сложно, так как нарушаются требования ст. 40 Конституции (право на жилище).

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Отец ребенка не вправе будет ни лишить ребенка доли, ни снять с регистрационного учета.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Ребенка можно выписать только по решению суда. Без решения суда это невозможно. С Уважением, адвокат Н.Федоровская.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Вам необходимо обратиться с заявлением в мировой суд по месту жительства. Алименты будут назначены судом с момента обращения.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Подавайте в суд исковое о разделе имущества.


адвокат Опалева Ольга Николаевна:

Ксения, Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, желательно привязать её к МРОТ, чтобы она могла периодически индексироваться.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X