Что делать, если новый владелец не зарегистрировал автомобиль и получаю штрафы?

• г. Саратов

У меня такой вопрос (Я продал свой автомобиль в мае этого года по договору купли продажи новый владелец до настоящего момента ездит на данным авто и не зарегистрировал на себя в следствии чего все штрафы с камер приходят ко мне и соответственно их удерживают с з/платы) как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

Спросить
Пожаловаться

Но сейчас нужно помочь с заявлением в суд о возмещении мне денег что бы

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос (Я продал свой автомобиль в мае этого года по договору купли продажи новый владелец до настоящего момента ездит на данным авто и не зарегистрировал на себя в следствии чего все штрафы с камер приходят ко мне и соответственно их удерживают с з/платы) мне нужен образец заявления в суд о возмещении этих денег и если возможно морального вреда.

В августе прошлого года я продала принадлежащий мне автомобиль. Был составлен договор купли-продажи. Новый владелец автомобиля до настоящего времени не снял автомобиль с учета и соответственно не поставил на учет. На мое имя приходит налог и штрафы. Как поступить в данном случае?

В ноябре 2012 года, я продал автомобиль по договору купли-продажи, автомобиль остался на моих номерах. То есть, новый владелец авто не зарегистрировал его на себя. В настоящее время валом приходят штрафы с камер фото-видео фиксации на мое имя, даже в ситуацию включены судебные приставы.

Каким образом выйти из этого положения? Ведь фактическим нарушителем Закона являюсь не я, а новый владелец автомобиля.

Продал автомобиль по договору купли-продажи, а новый владелец не зарегистрировал его на себя (наверно ездит с поддельной доверенностью) теперь на меня приходят штрафы от гибдд и транспортный налог.

Что мне делать? Спаибо.

Продал авто по договору купли-продажи. Новый владелец на себя не переоформил, и мне приходят штрафыписьма счастья. Как лучше поступить?

Ситуация такая я продал автомобиль 6 месяцев назад по договору купли продажи, теперь на меня до сих пор приходят штрафы с камер, т.к новый владелец не оформил авто на себя. Как мне быть подскажите пожалуйста, не платить же эти штрафы мне.

В мае месяце продали автомобиль по договору купли продажи. Новый владелец до сих пор автомобиль на себя не оформил, и авто числится на супруге. На данный момент возникли проблемы с долгами и есть вероятность появления судебных приставов. Могут ли они забрать данный авто? Договор купли продажи на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал автомобиль был составлен договор купли-продажи, новый владелец в течении двух лет не переоформил авто на себя, а отдал авто и все документы новому владельцу. Мне приходят штрафы. Как мне быть?

Вопрос у меня такой. Как поступить в следующей ситуации. Продали машину два месяца назад по договору купли продажи написанному от руки. Новый хозяин не переоформил машину на себя и теперь нам приходят штрафы с камер. Что можно сделать? Телефон его недоступен. Имеются лишь паспортные данные в договоре. Буду благодарна за совет.

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение