Может ли вновь организованная УК присылать квитанции до получения лицензии? Спасибо.

• г. Москва

Может ли вновь организованная УК присылать квитанции до получения лицензии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете посылать.

Спросить
Пожаловаться

Получение лицензии для оказания услуг.

Может ли физическое лицо получить лицензию на обслуживание бытового газового оборудования? Кто занимается выдачей лицензий?

Заканчивается лицензия в ресторане, по причине задолженности по налогам, продлить лицензию не можем, придется получать новую. Сможем ли мы продавать остатки алкоголя по вновь выданной лицензии?

Можно ли выпускать на линию автомобиль до получения лицензии. Т.е все документы на лицензию уже отправлены получены расписки и корешок о том что документы приняты на получение лицензии. Просто необходимо ждать 21 день и лицензия будет на руках. А до получения самой лицензии можно у же выпускать автомобиль или надо ждать самой лицензии.

Вопрос по лицензии.

Юридическое лицо №1 (ООО) имеющее лицензию, входит в состав учредителей вновь созданного юридического лица №2 (ООО). Распространяется ли в таком случае лицензия ЮЛ №1 на ЮЛ №2, может ли ЮЛ №2 действовать как ЮЛ с лицензией.

Спасибо.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

1.Обязательна ли лецензия на образовательную деятельность?

2.Может ли коммерческая организация иметь лицензию на образовательную деятельность? И есть ли какие ограничения на получение такой лицензии?

Если лицензия на розничную продажу алкогольной продукции аннулирована по суду, может ли организация подать заявление на получение новой лицензии? Может ли другая организация подать заявление на лицензию по тому же адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу ситуацию.

У нашей компании сменился юр адрес, мы решили поменять лицензию. Но столкнулись с тем, что нам необходимо вновь предоставить все сведения как и при получении лицензии.

Это правильно?

Спасибо.

У салона красоты есть медицинская лицензия, но явно на лицо, что очень многие пункты по сан-эпид режиму, по кадрам, по документам персонала (мед персонала с образованием в салоне нет вообще) нарушены и стоит большой вопрос о законном получении данной лицензии! Как проверить способ получения лицензии и имеет ли право данный салон иметь мед. лицензию! Если не имеет, кто в праве лицензию отозвать?

Есть несколько вопросов по образовательной лицензии на дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка и повышение квалификации).

1. Видела, что в списке документов на получение образовательной лицензии есть обязательные документы на помещение. Если я планирую осуществлять обучение только в дистанционном в формате (но лицензию хочу получить, чтобы все было "чисто" и я могла выдавать документ об окончании установленного образца), каковы мои действия в данном случае?

2. Получение лицензии сопровождается расходами только на стадии получения или в дальнейшем ежемесячно или как-либо еще придется лицензию оплачивать, продлевать и т.д.?

3. К каким регулярным проверкам и отчислениям должны быть готовы те, у кого есть такая образовательная лицензия?

4. Может ли получить образовательную лицензию ИП? Или обязательно НКО?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение