Проблемы с исполнительным производством и судебными приставами - как избежать и где обратиться с жалобой

• г. Самара

Судебные приставы "атакуют" нашу квартиру в сельской местности. Временно проживаю и работают в г.Самара. Квартплату оплачиваю через сбербанк России. Состоялся суд, принято решение, возбуждено исполнительное производство. Только забыли известить меня о сути дела, что состоится суд, дата и время, Куда могу обратитья с жалобой на мирового судью? И что делать с судебными приставами? Мне созданы дополнительные проблемы. Как этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на мирового судью можно подать председателю суда, либо в ваш областной суд.

Вообще надо обжаловать решение суда, а после его отмены и приставы "успокоятся".

Любовь Николаевна, необходимо написать возражения на судебный приказ мировому судье - тогда судья отменит суд. приказ. возможно, и для жалобы на судью оснований нет - если истца вы не извещали о смене своего места жительства, то ответчик извещается по последнему известному месту жительства. нужно изучить материалы дела, чтобы понять, были ли соблюдены все процессуальные нормы.