Ирина
Ирина г. Санкт-Петербург 07.04.2003, 21:03

У меня есть генеральная доверенность от владельца автомобиля с правом ведения его дел в суде, подачи и подписания искового заявления и.

т.д. Кого мне указывать в исковом заявлении в графе "истец" :владельца или себя по доверенности, и как указать, кому принадлежит автомобиль, мне или владельцу?

ответы юристов
Хорошев А.А. юрист Хорошев А.А. 08.04.2003, 08:46

По всей видимости речь идет о причинении вреда автомобилю в результате ДТП. Автомобиль находится в собственности у лица, выдавшего Вам доверенность, следовательно материальный вред причинен именно ему.

Таким образом, в исковом заявлении в качестве истца необходимо указать собственника автомобиля.

Похожие вопросы
Нина
Нина г. Воронеж 25.09.2018, 22:08

Добрый вечер, на новом рабочем месте была официально оформлена,

Уволили на больничном.

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 25.09.2018, 22:11

Если это инициатива работодателя, то это незаконно и прямо запрещено статьей 81 Трудового кодекса РФ. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

Цитата:
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, в досудебном порядке, а также подать исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение