Можно ли это сделать Российском консульстве в Нидерландах и какие документы для этого необходимо предоставить?

• г. Москва

Какова процедура добровольного признания отцовства. Дело в том, что я замужем за гражданином Нидерландов. В свидетельстве о рождении моей дочери (выданном в России) в графе "отец"-прочерк. Мой муж недавно оформил признание отцовства в Голландии. Мы бы хотели проделать тоже самое в России. 1. Можно ли это сделать Российском консульстве в Нидерландах и какие документы для этого необходимо предоставить? 2. Для прохождения этой процедуры в России: куда нужно обращаться (ЗАГС?), какие документы необходимо подготовить (мой муж не сможет поехать со мной), как долго может продлиться оформление документов? Заранее большое спасибо Ирина PS Возможно эти сведения лишние, но все же: Моей дочери семь лет. Она вписана в мой паспорт на мою фамилию. При регистрации брака я оставила свою фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вам необходимо сначала обратиться в наше консульство в Нидерландах. Для установления отцрвства Вашему мужу потребуется написать заявление о признании отцовства, к заявлению надо будет приложить свидетельсто о браке и свидетельство о рождении ребёнка. ЗАГС, в котором зарегистровано рождение должен будет на основании заявления мужа составить новую актовую запись, на основании которой будет выдано новое свидетельство о рождении уже с полными данными о родителях ребёнка.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев