Если я снимаю квартиру, оплачиваю воду по счетчикам, а водоотвод тоже должны оплачивать мы? Квартира не приватизирована.

• г. Мытищи

Если я снимаю квартиру, оплачиваю воду по счетчикам, а водоотвод тоже должны оплачивать мы? Квартира не приватезированна.

Ответы на вопрос (1):

Водоотведение - это в т.ч. канализация. Кто ею пользуется муниципалитет или тот, кто в квартире проживает?

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать вопрос о правильности оформления жалобы на владельцев квартиры в нашем подъезде, которые сдают свою квартиру жильцам, не оформляя договор в налоговой службе. В данной квартире никто не прописан, счетчики воды и газа не установлены. Жильцы, проживающие в спорной квартире, оплачивают только счета по оплате жилищно-коммунальных услуг без учета оплаты за воду и газ. Лишнюю воду оплачивают остальные жильцы дома по показаниям общедомового счетчика воды. У всех в квартирах стоят счетчики. Почему мы должны оплачивать чьи-то счета? Посоветуйте, куда обратиться и как должна выглядеть жалоба. Заранее спасибо.

Я купила квартиру в новостройке в Красногорске. Получила свидетельство о собственности. В квартире ремонт не делала и никто в ней не проживает. Я живу по другому адресу в Москве.

Квартира под чистовую отделку. Счетчики воды не установлены, но управляющая компания прислала мне платежки, где я должна оплачивать воду и водоотвод по нормативам (т.к. нет показаний по счетчикам). их не волнует ни тот факт, что никто не проживает в кв.,ни то что квартира продавалась без труб водоотвода (только общий домовой стояк). на каком основании я должна платить по нормативам, если я из-за отсутствия труб, ванны, раковины я не могу использовать горячую и хол. воду. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Т.К проживать и делать ремонт я не планирую.

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста должны ли квартиросъемщики оплачивать за водоотвод хозяину? Мы сняли у хозяина квартиру догаворились, что за свет, холодную воду и горячую воду оплачиваем. Спустя год он еще говарит что мы должны платить за водоотвод. Скажите пожалуйста должны ли мы оплачивать за водоотвод?

Скажите пожалуйста должны ли квартиросъемщики оплачивать за водоотвод хозяину? Мы год назад сняли у хозяина квартиру догаворились, что за свет, холодную воду и горячую воду оплачиваем. Спустя год он еще говарит что мы должны платить за водоотвод. Скажите пожалуйста должны ли мы оплачивать за водоотвод?

Добрый день! Водоотвод входит ли в оплату при съеме квартиры, если его нет в договоре, а только сказано, что оплачивать нужно холод. И гор. воду по счетчикам?

ЗАконно ли то, что ТСЖ сверх платы за воду, потребленную по счетчикам, установленным в квартире, добавляет плату за воду на основании показаний общедомового счетчика. Мотивируя тем, что квартир в доме без счетчиков вссего пять и они не в состоянии оплатить весь перерасход воды, поэтому перерасход должны оплачивать все квартиры в доме. Ссылаются на Постановление № 206.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Москве, квартира не приватизирована, в доме только холодная вода (стоит колонка), прописано в квартире 5 человек, за 02.2013 и 03.2013, за холодную воду начислили по 127 куб. воды, таким образом ХВС + водоотвод за месяц составили 5922 руб, счетчика на воду у нас нет, нормальна ли такая сумма? И если нет, то куда можно обратиться?

Я снимаю квартиру, в договоре указано что мы оплачиваем установленную сумму плюс свет и вода по счетчикам, но в квитанции есть графа подогрев воды, я должна это оплачивать.

Я являюсь собственником двух квартир. В одной зарегистрирована, проживаю и оплачиваю все коммунальные услуги. Другая квартира закрыта. Там установлены счетчики на воду. Газ и свет. Должна ли я оплачивать содержание и ремонт квартиры. Капремонт и вывоз ТБО в закрытой квартире. Где не прописана? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение