Уволился в запас в звании прапорщик, устроился на новое место работы в УФСИН на должность старшего прапорщика внутренней службы.

• г. Архангельск

Уволился в запас в звании прапорщик, устроился на новое место работы в УФСИН на должность старшего прапорщика внутренней службы. Выслуга лет в воинском звании прапорщик составляет 5 лет. Пришёл в отдел кадров УФСИН с просьбой о повышении звания с прапорщика внутренней службы до старшего прапорщика внутренней службы, мне отказали, мотивируя это тем, что "не положено, потому что необходимо заново нарабатывать выслугу лет до нового звания, так как военное законодательство к нам не относится". Правы ли в отделе кадров, отказав мне? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте, Вячеслав!

Как старший офицер запаса впервые узнаю, что у прапорщиков существует выслуга для повышения в/звания.

Ст. прапорщика не по выслуге присваивают.

Но служба в ВС включается как и служба в УФСИН в общий трудовой стаж.

Виктор Николаевич.