Как узнать, дадут ли мне отсрочку на службу и будет ли штамп в приписном свидетельстве, если я ушел после 9 класса и стал студентом 1 курса?

• г. Елец

Если я не ошибаюсь, то отсрочку дают в 18 лет. Так вот, как мне узнать, дадут мне отсрочку или нет. И будет ли штамп в моём приписном свидетельстве. Я ушёл после 9 класса, студент 1 курса.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочку дадут, если будет для этого основание (здоровье, учеба, социальое и т.п.) Если учитесь в колледже, основание есть. Штамп поставят.