Могу ли я на основа - нии документов о собственности, оформлять трудовую миграционную карту,

• г. Москва

Я имею паспорт старого образца, про-писан 8-мь лет в Москве в квартире в которой не проживаю, а имею в личной собственности свою квартиру в которой живу с 98 года. Могу ли я на основа - нии документов о собственности, оформлять трудовую миграционную карту,

гражданство по месту реального! Проживания, а не по месту прописки?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, при наличии постоянной регистрации Вам не нужно получать миграционную карту, так как миграционную карту обязаны получать лишь временно пребывающие на территории РФ иностранные граждане. Постоянная же регистрация свидетельствует о Вашем постоянном проживании в РФ. Вид на жительство Вы можете оформлять в ОПВС по месту фактического жительства (Вашей собственности) лишь в том случае, если при выдаче вида на жительство будете зарегистрированы по данному адресу (и, соответственно, будете сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства).

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Москве (собственницей не являюсь). Но у меня есть в собственности своя квартира в другом городе РФ. В настоящий момент потерян документ о собственности на эту квартиру и паспорт. Мне необходимо срочно продать свою квартиру. На восстановление паспорта нужно время, могу ли я быстро восстановить документ о собственности по месту нахождения квартиры и осуществить продажу, имея действующий загранпаспорт?

С уважением, Елена.

Имею российский паспорт без штампа прописки и пятилетнюю регистрацию по месту проживания в Москве. Каков срок оформления загранпаспорта старого и нового образца?. Спасмбо.

Помогите решить проблему.

Прописан в Екатеринбурге.

Проживаю в Санкт-Петербурге.

На 6 февраля 1992 года не имел прописки нигде.

Из одного места в Свердловске выписался 17.08.1991, а в другое, тоже в Свердловске, прописался 17.09.1992.

Паспорт старого образца.

Не могу получить паспорт нового образца, т.к. формально не являюсь гражданином России.

Выехать на место прописки возможности не имею.

Как быть?

С уважением, Никифоров Вадим.

Квартиры) не хочет меня прописывать. В квартире еще проживает мой сын (19 лет), он прописан в ней. Супруг погиб 3 года назад. Могу ли я прописаться по месту реального проживания без согласия свекрови, если только через суд, то какие необходимо собрать документы? С уважением, Алена.

Я имею квартиру на правах личной собственности (купил квартиру), в которой зарегистрированы и живут дочь, зять и внук. Я зарегистрирован и живу в квартире жены в другом городе. Надо ли мне оформлять завещание на квартиру на дочь или квартира перейдет ей без завещания, автоматически? Спасибо. Николай Васильевич.

Я гражданин Узбекистана живу в Крыму имею ПМЖ РФ прописку (регистрация по месту жительства) Свою квартиру Паспорт старого образца (не биометрический) годен до 26.04 2017 Могу ли я без препятственно выехать к отцу в Узбекистан и вернуться обратно Спасибо!

Буду очень благодарна, если Вы ответите мне на вопрос:

Я приобретаю квартиру в Москве. Смогу ли я, имею прописку в г. Перми, став собственником жилья получить прописку в Москве и получить новый паспорт (сейчас у меня паспорт старого образца) по новому месту прописки? В какие организации я должна обратиться?

Также, если Вам не трудно, поясните мне вкратце разницу между терминами "прописка" и "регистрация".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более 10 лет проживаю в Москве. После замены российского паспорта старого образца на новый, не имею штампа о постоянной регистрации. Всё это время проживал по временным регистрациям в общежитиях (первые два года с штампом в паспорте о временной регистрации, т.к. с прежнего места жительства был выписан) в качестве студента, аспиранта.

Слышал, что существует возможности неких претензий на постоянную прописку в Москве уже после года (или нескольких лет) проживания на одном месте временно. В настоящий момент не имею возможности оформить даже временной регистрации по месту жительства, поскольку в общежитии на законном основании проживать не могу, а официальный владелец снимаемой квартиры, в ней не проживает (уехал из Москвы), и никаких контактов с ним установить нет возможности. Какую Вы могли бы посоветовать возможность получения хотя бы временной официально зарегистрированной в базе данных ОВД регистрации?

Имею свою квартиру в собственности. Получил миграционную карту, имею регестрацию до 5 марта 2003 г. на своей жилплощади. В овирах помоч ничем не могут или не хотят. Родственников в Москве нет. Гражданин Украины. Нахожусь на территории Москвы с 1994 г. Могу это официально подтвердить. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Cитуация следующая: 3-хкомнатная квартира приватизирована в 1992 году на 4-х человек - я, мой муж (брак зарегистрирован в 1971 году), наша дочь (1974 год рождения), наш сын (1981 год рождения). При приватизации дочь имела паспорт, выданный после наступления 18-ти лет в г. Владивостоке (прописка по этой квартире). В 1994 году дочь вышла замуж и получила новый паспорт на новую фамилию тоже в г.Владивостоке по этому же адресу. В 1999 году дочь с мужем уехали в Москву, купили квартиру, получили прописку, там же в Москве дочь поменяла паспорт старого образца на паспорт нового образца. Сейчас дочь хочет отказаться от своей доли в нашей приватизированной квартире в мою пользу, муж и сын не возражают.

Какие документы ей нужно оформить для такого отказа?

Квартиру приватизировали, когда еще не было нынешних органов по приватизации (или регистрации?...) квартир, т.е. сейчас у нас на руках свидетельство о регистрации старое (от 1992 года).

Без дочери мы даже не можем оформить документы на квартиру нового образца. Что надо делать в такой ситуации? Какие документы нужно сделать нашей дочери в Москве и прислать нам во Владивосток?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение