Могу ли я на основа - нии документов о собственности, оформлять трудовую миграционную карту,

• г. Москва

Я имею паспорт старого образца, про-писан 8-мь лет в Москве в квартире в которой не проживаю, а имею в личной собственности свою квартиру в которой живу с 98 года. Могу ли я на основа - нии документов о собственности, оформлять трудовую миграционную карту,

гражданство по месту реального! Проживания, а не по месту прописки?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, при наличии постоянной регистрации Вам не нужно получать миграционную карту, так как миграционную карту обязаны получать лишь временно пребывающие на территории РФ иностранные граждане. Постоянная же регистрация свидетельствует о Вашем постоянном проживании в РФ. Вид на жительство Вы можете оформлять в ОПВС по месту фактического жительства (Вашей собственности) лишь в том случае, если при выдаче вида на жительство будете зарегистрированы по данному адресу (и, соответственно, будете сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства).