Валентин
Валентин г. Краснодар 07.04.2003, 22:02

Заранее благодарен у меня такой вопрос. Жена подала иск на раздел имущества общее имущество дом и машина дом стоит примерно до 500000 т.

р машина 200000 т.р. может ли суд присудить мне машину если я этого не хочу и вообще как в этой ситуации можно поделить поровну судья вызывала на беседу и я понял что она на её стороне боюсь что поделят неверно и если я не согласен с тем как ведёт дело судья что можно предпринять. Спасибо за ответ.

ответы юристов
Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 08.04.2003, 09:08

Если вы считаете, что оценка имущества неправильная (дом наверное, стоит больше), то просите суд назначить новую оценку дома (платить будете вы). Если у вас нет другого жилья - укажите это. По закону имущество делится поровну, но суд может увеличить долю того, с кем остаются несовершеннолетние дети.

Вы можете обратиться за помощью к юристу, адвокату в вашем городе. Чтобы он защищал ваши интересы при разделе имущества.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение