Прописка дальнего родственника в квартиру по соц. ипотеке - возможные риски и правовые последствия

• г. Казань

Можно ли прописать дальнего родственника-молодую женщину, которая недавно вышла замуж (муж прописан по другому адресу) в квартиру, полученную по соц. ипотеке, кв. не полностью выплачена. Чем это может грозить собсвеннику? Может ли она в дальнейшем как то претендовать на что то, прописать ребенка, например?

Ответы на вопрос (2):

Прописать может чужого человека.На что-то претендовать не может, а вот ребенка может прописать и без вашего согласия. Потом всех через суд быдет выписывать Вам лично вообще зачем эта головная боль с ее пропиской?

вы можете прописать родственницу временно. по истечении срока прописки, регистрация автоматически аннулируется. почему бы не помочь человеку или вам это практически ничего не стоит?