Возможно ли объявить себя банкротом при задолженности по ипотечному кредиту и иске со стороны банка?

• г. Москва

Меня интересует, если есть ипотечный кредит, по которому не было около 8-9 месяцев погашения, после чего банк направил в суд жалобу с взысканием всей суммы задолженности или изъятия квартиры в пользу банка, есть ли вариант признать себя банкротом?

Ответы на вопрос (2):

нет вам это ничего не даст. т.к. квартира заложена у банка и она их.

Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве, при этом ипотечную квартиру все равно можете потерять.