Когда я должна обратить за среднемесячным заработком, в конце октября или в конце декабря?

• г. Москва

Здравствуйте! Вопрос о сроках выплаты пособия при досрочном увольнении при сокращении штата. Мне выдали на работе уведомление 31.08.2015 г. где было сказано, что последним рабочим днем будет 03.11.2015. Совместно с работодателем мы пришли к соглашению о досрочном увольнении при сокращении штата 31.08.2015. Мне выплатили компенсацию за 2 месяца, которые я должна была работать, то есть по 03.11.2015 и выходное пособие. Когда я должна обратить за среднемесячным заработком, в конце октября или в конце декабря?

Сколько среднемесячных заработков должен выплатить работодатель работнику, увольняемому по сокращению штата? В ТК написано, что сокращаемый работник имеет право на выходное пособие + среднемесячный заработок за 2 месяца (с учётом выходного пособия). Мне непонятно, что в итоге должен получить увольняемый работник: выходное пособие + 2 среднемесячных заработка или выходное пособие + 1 среднемесячный заработок?

Перед отпуском выдали уведомление о сокращении штата, предупреждение за 3 месяца, после отпуска еще работать более 1.5 месяца до даты сокращения. Подал заявление о выплате компенсации до срока окончания предупреждения и полагающегося выходного пособия, но мне предлагают уволиться по соглашению сторон. Какое увольнение выгоднее по сокращению штата или по соглашению сторон?

26 Ноября 2015 года получила уведомление о сокращении штата последний рабочий день согласно уведомления 31 января 2016 года. Предприятие пошло на то, чтобы я не отрабатывала 2 месяца до 31 января 2016 года и уволило меня 30 ноября 2015 года. В трудовой запись по сокращению штата ст 81 ТК РФ от 30 ноября 2015 года. Те мой последний рабочий день 30 ноября.

Компания выплатила мне зарплату за ноябрь, среднемесячные заработки за декабрь 2015 и январь 2016 г + пособие. Все эти денежные выплаты я получила 30 ноября 2015 года.

Вопрос:

Какого числа я должна обратиться к работодателю для выплаты мне второго пособия и какого числа мне его должны выплатить.

Какого числа я должна письменно обратиться к работодателю для выплаты 3 пособия, если меня не трудоустроит биржа труда.

Меня предупредили под роспись о сокращении штата 29 октября. День моего увольнения - 31 декабря 2015 г. В день увольнения я должна получить зарплату за декабрь, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие. Затем в течение двух недель должна встать на учет в центре занятости и если никуда не устроюсь, то я могу получить среднемесячный заработок за последующие два месяца. Когда именно мне должны их выплатить?

В случае моего сокращения 1 декабря в какие числа и в каком размере мне должны выплачивать все пособия и доплаты?

Получила уведомление о сокращении штата 21 сентября по согласованию сторон уволилась досрочно 28 сентября 2018 года (статья сокращение штата). Все выплаты произвели В день увольнения, в том числе зарплату за октябрь и ноябрь и пособие за первый месяц. Уточнив у бухгалтера, о том что если я не устроюсь на работу, когда я должна приехать написать заявление о выплате второй зарплаты (пособия за второй месяц)? она сказала, что мне надо приезжать после 1 февраля 2019 г т.к период трудоустройства исчисляется от даты уведомления плюс 2 месяца. Сейчас я узнаю, что Пособие за второй месяц можно было получить с 1 декабря 2018 г. (два месяца после увольнения). Спустя Четыре месяца после увольнения, я не устроилась на работу. Вопрос – могу ли я ещё получить пособие за второй месяц от бывшего работодателя?

Уволилась досрочно по сокращению штата 18 февраля. Дата увольнения по уведомлению 14 апреля. При увольнении выплатили дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении, а также выходное пособие в размере среднего заработка. Когда можно обратится за выплатой второго пособия 18 апреля или 14 июня.

Наше учреждение находится на стадии реорганизации путем слияние с другим учреждением. Это влечет за собой сокращение штата работников, под которое я попадаю. Меня уведомили 06 ноября 2016 года о предстоящем сокращении сообщив, что предполагаемой датой увольнения будет 06 декабря 2016 года. 7 декабря было сообщено о перенесении сроков сокращения на неопределенный срок. Я написала заявление о расторжении трудового договора по сокращению штата 23 декабря 2016 года. Мне выплатили все выплаты кроме того пособия которое исчисляется с момента увольнения (при досрочном расторжении) до момента проведения сокращения штата. На сегодняшний день юрист учреждения говорит, что мне данная выплата не положена, поскольку срок сокращения был продлен. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце ноября 2015 года уволили по сокращению штата. При увольнении выплатили весь расчет и компенсацию за декабрь месяц. Прошло два месяца. Выплатили вторую компенсацию за январь. Но сумма оказалась значительно меньше. Объяснили, что в январе было меньше рабочих дней. Права ли администрация в расчете компенсации?

30.01.2019 г. я была уведомлена работодателем об увольнении в связи с сокращением численности и штата работников по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ 01.04.2019 г. В уведомлении содержалось предложение работодателя о возможности досрочного расторжения трудового договора до 01.04.2019 г. с выплатой мне компенсации в порядке, предусмотренном ч.3 ст. 180 ТК РФ. Я выразила согласие на досрочное расторжение трудового договора 18.02.2019 г. При увольнении 18.02.2019 г. в мою трудовую книжку была внесена запись о расторжении трудового договора по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. Я получила дополнительную выплату за досрочное сокращение и выходное пособие за месяц вперед. Сумма этих выплат в расчетном листе указана одной строкой "компенсация при увольнении (выходное пособие)" оплачено 51 день. 27.02.2019 г. я встала на учет в Центр занятости, где и состою в настоящий момент. 19.04.2019 (по истечении 2 месяцев с момента увольнения по сокращению численности штата) я обратилась к бывшему работодателю с заявлением о выплате мне пособия за 2 месяц трудоустройства, зарегистрировала его как входящее, приложила копию трудовой. НО через 2 дня получила от работодателя устный отказ в выплате. По мнению работодателя я могу обратиться за выплатой за второй месяц трудоустройства только 01.06.2019 (по истечении 2 месяцев с 01.04.2019), т.к. расчет со мной за апрель 2019 г. уже был произведен в день увольнения. Работодатель считает, что если он выплатил мне компенсацию по досрочному сокращению до 1 апреля, то исчислять выплату за второй месяц нужно не с дня моего фактического увольнения 18.02., а с дня планируемого сокращения, что выходное пособие было выплачено мне за период с 01.04 по 01.05., следующее (за 2 ой месяц) может быть выплачено только после 01.06. Мое мнение, за выплатой по сокращению за второй месяц трудоустройства я обратилась своевременно 19. 04.2019, по истечении 2 месяцев с момента моего фактического увольнения, и что компенсация досрочного сокращения ни как не влияет на выплаты выходного пособия по срокам, право на его получение возникает исходя из даты фактического увольнения через 2 месяца. Вопросы: когда в моем случае возникает право получить компенсацию за 2 месяц трудоустройства; что будет подтверждением нарушения моих прав (в законе нет четких сроков по выплате пособий за второй месяц, отказ устный).

В Уведомлении об увольнении стоит срок: увольнение с 1 июля 2014 года. Когда последний рабочий день? И когда мне должны перечислить пособие при увольнении? Считается ли, день подачи заявки в федеральное казначейство днем выплаты пособия или это день зачисления пособия на банковскую карту сокращенного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение