Возможно ли обращение в страховую компанию по поводу страхового случая для инвалида, который взял кредит и у которого инвалидность изменилась с временной на пожизненную?

• г. Электросталь

Кредит был взят инвалидом 1 гр. инвалидность была временной. Сейчас инвалидность пожизненная. Можно ли обратиться в страховую компанию по поводу страхового случая? Кредит выплачивается до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

Очень интересный случай:) но в любом случае нужно изучать как следует договор, чтобы что-то рекомендовать, но что-то подсказывает мне, что шансы есть :)

Спросить
Пожаловаться

Я была инвалидом второй группы, группа инвалидности была рабочая. При этом я взяла кредит и оформила программу страховой компании, исправно выплачивала все это время кредит. Но наступил страховой случай, дали первую группу инвалидности. Я подала документы в страховую компанию для регистрации страхового случая, мне было отказано, так как это не является страховым случаем. Подскажите, так ли это и что мне делать?

Мой муж взял кредит в банке в г Москве в 2012 г. В 2014 г он получил инвалидность 2 группы. Документы о страховом случае были отправлены в страховую компанию этого банка. В выплате страхового случая было отказано. Юр. адрес страх. Компании г Новосибирск. Подать иск на страх. Компанию нужно в суд г Новосибирска, или можно подать по адресу филиала в г Москве?

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Меня зовут Ольга! Я взяла кредит. У меня была временная 2 гр инвалидности. Сейчас по состоянию здоровья 2 бессрочная, нужно делать операцию. Кредит был застрохован! Я подала документы в страховую компанию на рассмотрение страхового случая. В итоге мне отказали. Помогите пожалуйста разобраться?

Я взял кредит в восточный экспресс банк. На момент получения кредита имел 3 группу инвалидности. Решением суда 23.01.2013 года признан недееспособным. Решением спец псих ВТЭК от 02.04. 2013 года присвоена 2 группа инвалидности. Направил документы в страховую компанию Резерв в связи с наступлением страхового случая как указано в договоре. Страховая компания в выплате отказала ссылаясь на то, что в момент получения кредита я уже был инвалидом 3 группы и поэтому страховой случай здесь не подходит хотя в договоре страхования указано что страховая компания обязуется при наступлении страхового случая на время действия кредита провести выплаты по закрытию оного. Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать. Могу л я обжаловать это решение страховой компании Резерв в суде. Вопрос рассматривался в страховой компании 4 месяца.

С уважением Сергей.

Регулируется ли законодательно перечень документов, необходимых для предоставления в страховую компанию при наступлении страхового случая у заемщика кредита? (был оформлен кредит, по прошествии нескольких лет заемщик получил 2 группу инвалидности. На кредит была оформлена страховка. Сейчас направляем документы в Страховую компанию. Хотелось бы знать, может есть определенный перечень необходимых документов? Или документ, на который можно ссылаться? Т.к. страховая запрашивает все мыслимые и немыслимые документы, которые не факт, что и нужны все).

Спасибо!

Взят кредит в банке и был застрахован. Сейчас на данный день выплатить нам тяжело потому что на кого был оформлен кредит стал инвалидом-колясочником. Моя и его пенсия не позволяет нам платить кредиты и жить. Очень много денег уходит на лекарства. Просьба подскажите пожалуйста можем ли мы обратиться в страховую компанию по страховому случаю для погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был застрахован в страховой компании от несчастного случая. Произошло его убийство, виновные задержаны, между собой они не были знакомы, это было разбойное нападение и убийство. Сейчас страховая компания отказывается выплачивать страховую сумму, мотивируя это тем, что сын в момент наступления страхового случая-смерти находился в состоянии алкогольного опьянения, можно ли это оспорить, ведь это был не просто несчастный случай, а убийство? Заранее большое спасибо.

Зять брал с сбербанке (потребительский). Сейчас ему дали инвалидность (рак 4 стадия). Нужно ли ему обратиться в банк или страховую компанию для рассмотрения страхового случая? И что положено в таких случаях единовременная выплата или уменьшение суммы кредита или процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение