Спасибо администрации - вечером подвезли воду в машине, но как жить дальше???

• г. Москва

Здравствуйте)

Мы, жителя деревни Дядькино, Ногинского района МО, сегодня столкнулись с вопиющей несправедливостью - всей нашей деревне отключили холодную воду, а у нас это единственный источник, у всех в доме Аристоны, так что отсутствие воды = это полное обезвоживание! я уже и не говорю о детях и инвалиде который живет у нас этажом выше. Во всей деревне всего два многоквартирных дома 58 и 47, которые отапливаются котельной, очень боимся что и ее тоже скоро постигнет та же участь! Причиной столь вопиющему безобразию стало решение суда: организация теплоснабжения которая обслуживала наш район, на замечание комиссии о ужасном состоянии водоотстойника /мусорка возле водяной башни и старый ржавый бак водоотстойника/ стала судится с Ногинским районом что бы город выдал на ремонт основных средств денежную сумму и в результате отказались от обслуживания деревни а Моссводоканал отключил воду вообще! поскольку были не выполнены требования комиссии..... а заложниками ситуации оказались простые люди которые живут в деревне. Спасибо администрации - вечером подвезли воду в машине, но как жить дальше???

Нет в деревне в доме воды.

Здравствуйте! У меня в деревне живёт мама в частном доме. Воды в доме нет, есть колодец через два дома. Это очень неудобно. Вообще в деревне есть центральное водоснабжение, коей нет только на нашей улице. Причем водокачка от нашего дома находится недалеко. Жители нашей улице когда-то поднимали вопрос о том чтобы провести воду на этой улице, но глава администрации отказал, поскольку его дом находится выше наших домов, говоря что тогда у него не будет воды. Скажите, пожалуйста, куда в таком случае обращаться? Имеют ли жители право на то чтобы им подвели воду?

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

Всё случилось в период пондемии. Я живу в деревне где воду набирают из башни и колонки. Был долг. В начале апреля, когда нас не было дома, приехали водники отрезали в колонках соединительные шланки с краном. Так отрезали доступ к воде моей семье. Сразу скажу что водники к нам приезжают за оплатой и принимаю до обеда 1 раз в месяц и я никак не могла к ним попасть. Я погасила долг весь, но они не вернули доступ к воде. Разговаривали груба очень. Вскоре случился пажар. Мы тушили сами, а воду брали из башни. Об этом узнала администрация деревни и на башню на кран повесили замок. Сейчас водники и администрация хотят чтобы я заплатила за воду с апреля по ноябрь, но они же мне отрезали доступ к воде. Ранее они говорили что если нужна вода, то нужно воду проводить в дом. Они буквально заставляют это сделать, а теперь говорят разрешение на проведение воды в дом не дадут пока я не плачу якобы долг за воду с апреля по ноябрь. На мой ответ что они мне обрезами весть доступ к воде они ответили НУ ТЫ ЖЕ ЕЁ ГДЕ-ТО БЕРЁШЬ? Слов нет. У нас в деревне никто никогде не брал разрешение на проведение воды в дом. Слышала что в период понемии нельзя отключать свет, газ и воду по указу президента., а мне вот отключили. Для меня вода как золото, у меня 5 детей,3 школьника. Без воды вообще ничего не делается, особенно уборка дома. Глава деревни и водники знают что в период пондемии не имели право отрезать доступ к воде, неимеют права заставлять проводить воду в дом, но они это делаю. Слышала что пречина этому большие связи. Знаю что государству и закону всё равно что 5 детей остались без воды... Как вернуть воду, доступ к воде? Где жителям деревне на самом деле брать разрешение на проведение воды в дом? Что делать если глава деревни и водники разговаривают с жителями с матом и заставляют платить за воду которой я не пользоваласть так как не могла? Как их поставить не место?

Мы живём в деревне. Воды в доме нет, берём её из колонки, которая стоит в метре от дороги. Вода течет с горы, никакой водонапорной башни у нас нет. За водой приезжают со всего района, наливают своими шлангами по тридцать фляг и всё это бесплатно. Почему же с нас пенсионеров берут деньги за воду?

Вопрос В деревне сломался мост через ручей. Мост является единственным подъездом к трем домам. Кто должен обеспечить ремонт моста. Который находиться на земле, относящейся к земле общего пользования деревни. Подъезд к домам невозможен не для скорой помощи не для пожарников. Дома отапливаются дровами, обеспечить привоз дров, тоже нет возможности. К кому обращаться? Деревня Наумово Ярославской области Любимского района. Заранее благодарю за ответ.

В деревне Мостище стоит водонапорная башня, которая принадлежала бывшему колхозу"Победа". Колхоза не стало, башню администрация поселка передаёт на баланс ЖКХ посёлка. Но для подготовки всех документов жители деревни Мостище должны скинуться и собрать 40 тыс руб. Правомерно ли это? И что делать, если оставят без воды жителей деревни?

Недавно была авария, отключили горячую воду нескольким домам в нашем районе. Однако все давным давно починили, и всем домам, кроме нашего, воду вернули. На звонки и вопросы ответ один: Всем домам воду дали, ваш дом остался единственным. Ожидайте воду завтра к 17:00.

Это Завтра не наступает уже почти месяц, а ведь на дворе холодный сентябрь. Благо вчера дали отопление, до этого вообще в квартире от холода находится было невозможно.

Сегодня вывесили списки должников, в нашем доме их оказалось прилично, и на довольно приличную сумму. Может ли быть такое, что воды у нас нет из-за них? И если да, то что делать тем, кто так же как и наша квартира, всегда своевременно оплачивает все счета? Почему из-за гадких соседей страдает весь дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме плохая вода, рыжая на цвет, и с неприятным запахом, ее давно никто не пьет, но в ней уже страшно мыться. УК

Здравствуйте! В нашем доме плохая вода, рыжая на цвет, и с неприятным запахом, ее давно никто не пьет, но в ней уже страшно мыться. УК говорит, что это старые трубы Водоканала, и ремонт труб в доме ничего не изменит, водоканал говорит, что нет средств, к этому водоснабжению подключен только наш дом и рядом стоящая деревня. В деревне и в нашем доме жители первых этажей пробили себе скважины, жители нашего дома, имеющие участки также установили скважины на участках и берут оттуда воду. Скажите пожалуйста, есть ли закон по которому УК должна менять водопроводные трубы в квартирах, через сколько лет их меняют, как нам заставить водоканал поменять трубы, как заставить УК поставить фильтры. Куда нам жаловаться, и что нам делать. Вот уже 10 год мы так мучимся, и все хуже и хуже. Подскажите, что нам делать. Дом в Подмосковье. Щелковский район, деревня Соколово. Спасибо.

Водонапорная башня и магистраль в деревне были построены в 1957 году и ни разу не было капитального ремонта. Вода в деревне бывает не всегда. Накачивают воду в башню жители деревни по живой очереди. Местный водоканал не ремонтируя систему планирует установить водосчётчики и брать оплату. Правомерно ли это?

Мы многодетная семья имеем собственный дом в деревне. В ноябре мы переехали в город Барнаул, обратившись в водоканалан с просьбой временно не начислять нам за воду. Имея дом в деревне мы с детьми захотели провести каникулы на природе в собственном доме. 1 января мы с детьми на своей машине поехали в деревню. Дорога почищена только до соседей (до нашего дома 100 м), попробовав проехать у нашей машины оторвало защиту. Оставив машину посреди улицы, мы докарабкались до дома, но разочарования только начиналась - оказалось, что ни в доме, ни в колодце нет воды. В доме у нас печное-водянное отопление и без воды мы не можем даже протопить печь. Как в последствии я узнала воду нам отключили, т.к. мы там не проживаем, хотя задолженности у нас нет. Каникулы детям (13 л, 10 л и 4 г) были испорченны. Нам пришлось возвращаться в Барнаул около 150 км. Подскажите есть смысл обратиться в суд на главу администрации - на возмещение материального вреда за ремонт машины, а на водоканал - моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение