Неравное начисление оплаты за вахту собственникам в многоквартирном доме вызывает недовольство

• г. Санкт-Петербург

Нас собственников многоквартирного дома, обслуживающая компания заставляет платить за вахту с квадратных метров, более того с 2014 года она уже начисляется. При этом, рядом еще один дом и обслуживается дом той же обслуживающей компанией, но они платят за вахту 166. 50. Квадратные метры не имеют значения. В нашем же случии не так, у нас есть платилщики и по 1500 рублей.

Ответы на вопрос (3):

А в договоре-то это предусмотрено? Какие услуги оказываются по договору?

Спросить
Пожаловаться

НАчнем с того что у нас по вахте нету договора,это раз. вахтер нам выдает квитанции об оплате ком. услуг ну и почту, если есть у кого то . ВСЕ они больше нечего не делают

Спросить
Пожаловаться

Если больше ничего нет, то тогда взимание платы за вахтеров незаконно. Подайте заявление на ознакомление с протоколами собраний, допсоглашений и другой документации. Если нет правовых оснований для взимания платы, то можете обратиться в суд для взимания суммы неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

У нас новые дома. Зданы в эксплуатацию три года назад. Управляющая компания одна. Первый дом платит управляющей компании за содержание и ремонт меньше двадцати рублей за квадратный метр. Наш дом платит почти двадцатьпять рублей за квадратный метр. Дома одинаковые построены по одному проэкту. Одной строительной компанией. Законно поступает управляющая компания? Что нам делать?

Дом попал под снос дали квартиру меньше квадратных метров я собственник должны ли мне до платить недостающие квадратные метры.

Получил сертификат в 1998 году. На семью на четверых. Купить смог квартиру только на 61 метр квадратный. Сколько сейчас положено квадратных метров на военнослужащего и членов семьи? И положена ли мне при увольнении по предельному возрасту какая доплата за недостающие квадратные метры.

Поскажите а как распределяются доли по материнскому капиталу.. как я понимаю что владелец материнского капитала вправе сам как хочет распределить квадратные метры или есть какой то минимум квадратных метров? Могу 1 квадратный метр?... и еще вопрос что такое отчуждение? И...может ли муж отказаться от доли в квартире?

Мне отказали в выплатах с 3 до 7 лет из-за квадратные метры прожиточного минимума Путин сказал что на каждого члена семьи должно быть 24 квадратных метров у меня выходит на каждого члена семьи 21 квадратный метр на что мне ответили соцзащита что в Омской области 19 квадратных метров на каждого члена семьи законно ли они мне отказали в выплатах.

Ук. котегарически отказывается убрать вахту находящегося в нашем многоквартирном доме. У нас есть домофонные двери вахтеры не открывают нам двери, мы повесили почтовые ящики, соответственно почта должна разносить почтальен. Вахтеры не разрешают работать почтальену. У нас скандалы. Ук. упорно ссылается что мы бы убрали вахту только зам. главы администрации не дает нам сделать это. при этом 2014 года мы платем за вахту с квадратных метров, у нас рассширелись кв. метры. Пример; по договору я занимаю 43.2 кв.м жил. площадь, а плачу за 64 кв. метров. Вахта стоит 11.80 копеек. Мы были у зам главы он цинично ответил-так мало платите? Вахта интересует и депутату нашего округа. Вахтеры получаю копейки,7600 руб. нечего не делают для жильцов. Тот же зам главы в нашнм доме здает помещение под гостиницу, гостиница имеет один вход с нами, есть спорт зал, вахта работает для них. они платят аренду, мы содерживаем вахту, сбор денег от вахты в месяц 58 тысяч. Что сделать нам? написали жалобу в пракуратуру, сделали собрание собственников жилья, фальсифицируется документы. Не платем за вахту, долг приходет. Как нам боротся от этого чиновников, что за безпредел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить дом на материнский капитал, у нас комната в общежитии и приватизированна она на дочку (комната 13 кв. метров), дом который мы хотим купить 22 кв. метра. Пенсионный фонд не дает дабро на приобритение дома, т.к. нехвотает квадратных метров, мы разделили квадратные метры на дитей так дочке 15 кв. метров, а старшему сыну 7 кв. метров, как нам быть? Спасибо!

Собираются принять закон, по которому те сельчане, которые имеют участок больше восьми соток и дом больше пятидесяти квадратных метров, будут платить налог за каждую сотку и за каждый квадратный метр свыше означенных. Этот закон уже принят?

Я хочу купить 1/80 долю в квартире. По квадратным метрам это 1,2 квадратных метра. Могу ли я прописаться на эту свою собственность. Потому-что есть предложения купить долю в 1 квадратный метр специально для прописки в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение