Судебные инстанции отказываются признавать юридический факт ВОО после решения суда - причины и последствия

• г. Переславль-Залесский

Помогите сделать решающий рывок... Две судебные инстанции отказываются признавать, открывшийся после вступления решения суда в силу, юридический факт ВОО! Который имел место в реалии в процессе и по специфике спора ДОЛЖЕН был получить оценку судебных экспертов.

Как, безо всяких оснований, гарантированных ст 392, признать решение суда не законным, т к оно вынесено на заключении экспертов, не МОГУЩЕМ БЫТЬ НАДЛЕЖАЩИМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, т к в свою очередь вынесено без анализа всех фактических обстоятельств дела... по причине сокрытия заинтересованными лицами?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавать жалобу в порядке подчиненности дальше. Чтобы более полно ответить на ваш вопрос, есть ли вообще смысл для обжалования, нужно читать решения судов, но эта услуга уже на платной основе. Если хотите присылайте документы на lar.titowa@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Будет ли экспертное заключение надлежащим доказательством, и, соответственно, законным решение суда, основанное на заключении СПЭ, если после вступления решения в силу всплыл юридический факт (ВОО), не установленный судом при рассмотрении дела по причине его сокрытия! То есть, является ли в данном случае (без оценки экспертов) ВОО основанием пересмотра дела и признания реш суда не законным.

Решение суда основано на заключении судебных экспертов. После вступления решения суда в силу открылся юр.факт, в реалии имевший место. Не не установленный судом и соответственно, не получивший оценку экспертов, т.е ВОО. Является ли основным доводом к пересмотру дела признание экспертизы ненадлежащим доказательством?!

Возможно ли признать заключение экспертов недопустимым доказательством по гражданскому делу уже после вынесения решения и вступления его в законную силу? Уже после прохождения всех инстанций обратили внимание, что эксперты подготовили заключение с нарушением порядка, предусмотренным ГПК, а также производили рыночную оценку, не имея познаний в области оценки.

Скажите, суд первой инстанции истцу отказал, апелляция если оставит решение без изменения, то решение первой инстанции вступает в законную силу. А если после апелляции истец пойдет дальше вышестоящие суды, по очереди... То как с судебным решением то быть. Вопрос о спорной квартире, которая будет продаваться после апелляции и вступления решения в силу? Пока что на квартире ещё судебный арест.

В ст. 201 ГПК РФ указано о дополнительном решении. Вопрос о распределении судебных расходов судьей был вынесен не дополнительным решением, а определением, и оно вынесено после вступления решения суда в силу. Может ли судья выносить дополнительные определения после вступления в силу решения суда?

Осенью, я был призван для прохождения военной службы. С решением призывной комиссии был не согласен.

Был подан иск в районный суд. Требование не удовлетворили, решение призывной комиссии признали законным.

После, была подана апелляция на решение суда первой инстанции. Аппеляция оставила решение суда 1 инст. Без изменений.

Судебные процессы длились до 14 апреля, то есть, начался уже новый призыв.

Так как решение апелляции вступило в законную силу сразу же, и суды моё право на отсрочку не удовлетворили, военкомат сразу же направил мне новую повестку (на мед. осмотр). Я явился, прошёл его, после чего отправили сдавать анализы, а затем явиться на призывную комиссию. Во время сдачи анализов мною была подана кассационная жалоба.

Скажите, пожалуйста, имеют ли право призвать меня на военную службу, если я продолжаю обжаловать прошлое решение призывной комиссии.

В соответствии с законом: В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Однако, смущает тот факт, что я обжалую прошлое решение. Могут ли они принять сейчас новое? Или обязаны дождаться решение суда по прошлому решению?

p.s. помимо обжалования решения комиссии я также прошу суд обязать выдать мне отсрочку.

Коллекторское агентство попало иск в суд на взыскание денежных средств. Суд вынес судебный приказ. О решении суда ознакомлен не был, узнал о нём спустя восемь месяцев после вступления решения суда в силу от судебных приставов. Как мне оспорить данное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд апелляционной инстанции должен выносить свое решение на основании исследованных судом первой инстанции доказательств, но при вынесении решения не учел существенное доказательство, которое фактически упомянуто в суде первой инстанции и влияет на исход дела. Суд даже не дал этому оценку в решении. Вопрос: какую норму права нарушил апелляционный суд? Имеет ли апелляционный суд безосновательно исключить установленный факт в суде первой инстанции?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Помогите пожалуйста и подскажите правильное процессуальное решение. Состоялось решение суда первой инстанции, потом апелляционная инстанция оставила решение в силе, затем судом первой инстанции было вынесено определение о распределении судебных расходов и они взысканы с проигравшей стороны. Мною была подана кассационная жалоба - президиум краевого суда решения первой и апелляционной инстанции отменил и вернул дело на рассмотрение апелляционной инстанции по принципу первой инстанции. Состоялся поворот решения. ВОПРОС - как правильно отменить определение о судебных расходах и взыскать теперь их с противной стороны. Заранее спс. Нужно ли писать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение