Женщина получила грант на развитие бизнеса, но не смогла создать рабочие места, и теперь ее требуют соблюдать условия

• г. Ольга

Я подучила гронд 300 тыс. в бизнес =плане планировал создание 2=3 рабочих мест хотя в договоре об этом не сказано, уменя 1 год был работник, в связи с кризисом это стало экономически не выгодно. А теперь спустя 2,5 года я ушла в декрет. Администрация района всервно требует создание рабочих мест суважением ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вас и к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ могут привлечь. Вы отчетность приготовили?

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в данной ситуации: работник А ушла в декрет, на ее место по срочному трудовому договору (на место основного работника) взяли другого человека В, которая через год тоже ушла в декрет. Теперь работник А вышел на работу и выполняет свои функции, и работник В (отсидев в декрете год), тоже хочет выйти на это же место. Что делать.

Как доказать создание рабочего места, если работник не принят на работу? Вакансия есть, есть заявка в службу занятости, но кандидаты не подходят, а администрация подала иск о несоздании рабочих мест.

Работала на месте декретницы, вскоре сама ушла в декрет, на это место перевели другого работника, собираюсь выйти на работу, основной работник будет еще в декрете, могут ли мне отказать, так как там работает человек на этом месте?

Отработала год воспитателем и ушла в декрет, получила подменные 87 тыс, выйдя с декрета через 3 года, при увольнении обязана вернуть? Или это вошло в стаж?

В моем отделе начальница ушла в декрет. Мне предлагают оформить временный перевод на Ее место, обозначив временность двумя причинами-первая выход из декрета основного работника и вторая-на время поиска работника на это место. Т е меня хотят перевести месяца на три, пока найдут человека который будет работать на этом временном месте три года до выхода начальницы из декрета. На все три года видимо меня перевести не хотят. Правомерно ли это?

В 2017 году мной был оформлен кредит на лицо, не знавшее про это. В 2018 году я ушла в декрет. В 2020 году факт оформления кредита всплыл. Но мне ещё год быть в декрете. Уголовного дела пока нет, только разбирательство на уровне банка. Какие мои шансы урегулировать этот вопрос мирно и оставить за собой место, хотя бы до полного окончания декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, правомерно ли действие руководителей предприятия по оношению к рабочим?

Я получил грант на поддержку малого бизнеса для открытия своего дела. На момент подачи заявки и составления бизнес плана, в администрации предоставившей грант, было сказано, что возврат гранта производится выплатой налоговыми отчислениями и отчислениями в пенсионный фонд, с учетом всех этих выплат и был составлен бизнес-план. По прошествии некоторого времени департаментом были отменены условия учета выплат в пенсионный фонд, а только налогов в бюджет. Соответственн бизнес-план ни как не мог быть верным. Договор заключенный на три года истек доп. соглашений не было, соответственно мы не выплатили всей суммы. Теперь требуют возврат либо всей суммы сразу либо частями с переходом на другую систему налогооблажения в короткий срок указывая завышеные доходы. Правомерно ли это и что делать?

В феврале 2018 года по ДДУ купила место в подземном паркинге. Согласно плана парковки, приложенного к договору, напротив моего места был широкий проход к лифту, именно поэтому я и брала это место, поскольку у меня есть дети и я постоянно езжу с колясками.

В декабре 2019 года застройщик пригласил на приемку машиноместа. При осмотре я обнаружила что напротив моего места появилось еще одно машиноместоместо (на месте бывшего прохода), которое загораживает свободный проход к лифту.

На мои претензии застройщик показал мне новый план в котором на этом месте появилось еще одно парковочное место (которого не было в плане при заключении мной договора).

Оказывается еще в 2017 году застройщик изменил план парковки и ввел еще одно место, одна мне при заклчении договора предоставил старый план.

По закону я могу потребовать устранить недостатки, а именно убрать это место с парковки, поскольку при заключении договора застройщик ввел меня в заблуждение (большинство владельцев мест на парковке тоже этого хотят, есть подписи).

Реально ли это в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение