Живёт муж и жена у них есть ребёнок но эта девушка утверждает что это мой ребёнок и хочет подать на алименты, законно это или нет?

• г. Белгород

Живёт муж и жена у них есть ребёнок но эта девушка утверждает что это мой ребёнок и хочет подать на алименты, законно это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если отцом окажетесь Вы, то да, это законно. Но сначала она должна установить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Без установления факта отцовства в судебном порядке не вправе требовать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Пускай подает. Проведете генетическую экспертизу. Если результат отрицательный, на том дело и кончится.

Спросить
Пожаловаться

На моего мужа хочет подать в суд какая-то девица за неуплату алиментов. Но во-первых, отцовство не установлено (мой супруг утверждает что это его не его ребенок, экспертизы днк еще не было). Во-вторых, эта девушка сообщила моему мужу всего несколько дней назад, что у него есть ребенок и что он должен платить алименты, при чем и за предыдущие года. Вопрос такой, что будет если отцовство подтвердится, обязан ли мой муж платить алименты сейчас и за предыдущие года. И что будет если отцовство не подтвердится, закончится ли на этом спор?

Мой муж не работает официально и платит своему ребёнку алименты перечисляя бывшей жене на карту самостоятельно. Бывшая жена говорит, что эти деньги не считаются как алименты и хочет подать заявление о неуплате. Законно ли это как нужно платить если человек не работает официально?

Бывшая девушка хочет подать на алименты на меня. Если до этого мой отец, инвалид 2 группы подаст на меня на алименты, это уменьшит выплаты алиментов бывшей девушке? В браке мы с ней не состояли, что ребёнок родится мой-я не уверен.

Моему мужу утверждают, что у него есть дочь, девушка хочет подать в суд на установление отцовства и на алименты, ребенку сейчас три года, если тест ДНК покажет, что это не его ребенок, можно ли подать на нее встречный иск за клевету, и есть ли шанс выиграть суд?

Я замужем 5 лет, у нас с мужем 1 общий ребёнок, 1 у меня от первого брака. На данный момент мой супруг сидит 2 года в Сегеже, к моей свекрови обратилась девушка и утверждает что у неё есть ребёнок от моего мужа (сейчас её ребёнку 6 лет!), Она хочет подать на алименты, не ужели это возможно? Если это действительно так, зачем надо ждать 6 лет?

Вопрос: Жена работает, муж практически нет, жену это устраивает. Но жена не зарабатывает на алименты бывшей жене мужа, которые та требует назначить в фиксированной сумме. Муж реально не зарабатывает, живет за счет жены. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У девушки гражданский муж убил ее отца сейчас муж отбывает срок (есть общий ребенок). Может девушка подать алименты на родственников мужа? За ранние спасибо.

Недавно объявилась женщина и хочет подать в суд на мужа на алименты. У нее ребенок лет пяти. Она была замужем. Теперь она разводится со своим мужем. Ее муж сделал тест на днк и оказалось что это не его ребенок. С моим мужем у нее была близость как раз лет пять шесть назад и она утверждает что это его ребенок и хочет подать на алименты. Можем ли мы как то предотвратить эту ситуацию, хотя муж об этом узнает только что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение