Как БТИ будет оценивать данное имущество, могут ли с этим возникнуть какие-либо проблемы?

• г. Муром

После мамы мне переходит частный дом с земельным участком в городе. Я единственный наследник и срок принятия не пропущен. Но после смерти дом наполовину сгорел. Меня смущает то что дом очень сильно обгорел и для жилья не годиться, но мне хотелось бы его восстановить. Как БТИ будет оценивать данное имущество, могут ли с этим возникнуть какие-либо проблемы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём!

Очевидно по остаточной стоиомсти, то есть исходя из того, что собой н сегодня представляет то, что осталось от дома. Сколько это будет стоить? Судить сложно, по всей вероятности основную стоимость составит земельный участок, переходящий Вам в качестве наследства с учётом того, что он раположен в черте города.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев