Возможность отказаться от услуг уборщиц в подъезде - кто имеет право решать?

• г. Пермь

Жкх насильно заставляет нас чтоб полы в подъезде мыли уборщицы, но если мы сами справляемся своими силами, в праве мы отказаться от их услуги, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право отказаться от этой услуги.

Спросить
Пожаловаться

У нас уборщица в подъезде делает уборку очень плохо и нам большенство жильцам не нравиться как она делает уборку и вообще отказаться от любой уборщицы ЖЭК но у нас одна жительница подъезда согласилась убирать свой подъезд сама но только чтоб жильцы ей платили примерно с квартиры 300 рублей. Скажите куда нам обратиться с жалобой на уборщицу и отказ от уборщицы взять согласие на то чтоб уборку в подъезде делала сама жительница подъезда и как составить жалобу или заявление на всё что выше сказано? Заранее огромное спасибо.

Платим за уборку подъезда немалые суммы, собранием подъезда решили отказаться и убираться своими силами полностью. Как отказаться в ЖКХ от услуг приборки подъезда и не платить более космические суммы?

Плачу в жкх ежемесячно почти 600 руб. за содержание и ремонт, а пол в подъезде моют сами жильцы. На каком основании нет у нас уборщицы? Имеем ли права мы жильцы требовать уборщицу и куда можно обратиться с жалобой. Живу в поселке.

Скажите пожалуйста, возможно ли отказаться от уборщицы в подъезде многоквартирного дома (мы-жильцы убираемся сами)? Или нам управляющая компа

ния должна предоставлять уборщицу бесплатно?

В нашем ТСЖ, решили что уборку в подъезде будет осуществлять уборщица, в двух подъездах уборка осуществляется (в первом подъезде женщина согласилась мыть раз в неделю весь подъезд, и во втором подъезде женщина согласилась, а в нашем подъезде никто не соглашается) получается мы все платим одинаковую сумму за содержание жилья, но услуга по уборке подъезда нам не предоставляется, мы оплачиваем чистоту в других подъездах, а сами живём в грязи, председатель ТСЖ говорит, "ищите уборщицу".

Входит ли в содержание жилья оплата уборщицы в подъезде 9-ти этажного дома. В управляющей компании говорят, что жильцы сами должны нанимать уборщицу. Правы ли они? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А можно узнать мы живём в многоквартирном доме и управляющая компания нам выделила уборщицу, но мы один подъезд против уборщицы, так как моем сами, можем ли мы подъездом отказаться от ее услуг подскажите пожалуйста? Благодарю заранее!

У нас в подъезде в 5 этажном доме идет ремонт. Но перед тем как заливать полы, старшая по подъезду застовляет нас мыть полы в подъезде. Имеет ли право на это? В такие дни раз в месяц моет уборщица. Но сейчас якобы она в ремонте не участвует... чья вина и кто должен быть полы?

Собранием ТСЖ приняло решение убирать подъезд самостоятельно (силами собственников). Теперь меня заставляют мыть полы и подметать в подъезде по графику. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение