Жилинспекция 2 месяца не высылает ответ на жалобу, что делать?

• г. Иваново

Жилинспекция 2 месяца не высылает ответ на жалобу, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пишите жалобу в прокуратуру по факту нарушения ФЗ РФ №59-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Всем домо написали жалобу в жилинспекцию на вопрос - проверки общедомовой вентиляции. Жилинспекция о своем визите уведомляла собственников по телефону. На момент их звонка я ответить не смогла. Больше не звонили. Проверку провели поверхностно, т.е. охвачено было минимальное количество квартир из жалобы. При этом в ответе от жилинспекции указано, что наша квартира не предоставила доступ! Как жилинспекции должна уведомлять о дате проведения проверки?

На меня в жилинспекцию поступила жалоба от управляющей организации о том, что я якобы испортил обще домовое имущество. В соответствии с каким законом я могу ознакомиться с данной жалобой в жилинспекции, могу ли сфотографировать эту жалобу или попросить сотрудников жилинспекции выдать мне её копию?

На вступившее в силу решение районного суда (до 2012 г) и определения Мосгорсуда подаю надзор.

Надо ли в надзоре указывать, что после решения и кассации Жилинспекция установила в ТСЖ нарушения в части начисления платы за отопление. ТСЖ начислял по нормативу при наличии общедомовых приборов учета. Суду Тсж тоже дал начисления по нормативу и суд взыскал с меня за отопление по начислениям ТСЖ. В жилинспекцию подавали жалобу другие жильцы и на их имя пришел ответ, что ТСЖ нарушило Правила предоставления ком. услуг. У меня есть ответ Жилинспекции. Или в надзоре об этом не писать, а потом подавать по вновь откпывшимся об-м, что Жилинспекция установила нарушения в начислениях ТСЖ по отоплению.?

На вступившее в силу решение районного суда (до 2012 г) и определения Мосгорсуда подаю надзор.

Надо ли в надзоре указывать, что после решения и кассации Жилинспекция установила в ТСЖ нарушения в части начисления платы за отопление. ТСЖ начислял по нормативу при наличии общедомовых приборов учета. Суду Тсж тоже дал начисления по нормативу и суд взыскал с меня за отопление по начислениям ТСЖ. В жилинспекцию подавали жалобу другие жильцы и на их имя пришел ответ, что ТСЖ нарушило Правила предоставления ком. услуг. У меня есть ответ Жилинспекции. Или в надзоре об этом не писать, а потом подавать по вновь открывшимся об-м, что Жилинспекция установила нарушения в начислениях ТСЖ по отоплению.?

Написал жалобу на управляющую компанию в жилинспекцию. Ответ на мою жалобу пришел лишь после моего звонка через 40 рабочих дней, при этом в ответе были перепутаны дом и суть жалобы. Позвонил, обещали исправить в ускоренные сроки, в итоге прошло уже 60 рабочих дней, а ответа я так и не дождался. Возник вопрос кому на это жаловаться. Из интернета узнал, что если жилинспекция районная, то жаловаться нужно в областную, если областная, то в главную государственную жилинспекцию РФ, вот только проблема в том, что я не могу найти не их сайт, не адрес, не телефон. Т.е. закон о её создании есть, но её самой найти я не могу. В связи с этим вопрос, она вообще существует? Если да, то как её найти? Если нет, то куда жаловаться на областную жилинспекцию?

Я получил налоговое уведомление, в нём была ошибка. Направил жалобу. Захожу на сайт, чтоб узнать о жалобе, ответ неодной жалобы не обнаружено. Жалоба была направлена 24 сентября. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ не заключает договор о содержании и ремонте общего имущества с собственником не членом ТСЖ. Письма ТСЖ не получает, адреса почтового нет. только квитанции на оплату. Что делать? В жилинспекцию обращались, нарушение подтвердилось. Дали срок исполнения-никакой реакции, повторный запрос в жилинспекцию и прокуратуру. Жилинспекция дает срок. Реакции никакой. Прокуратура пишет-все в порядке. Жилинспекция занимается. Как платиь за услуги без договора? Андрей.

Что нужно делать? Отправили кассационную жалобу в Верховный Суд РФ из исправительного учреждения, Жалоба ушла, за это расписались, прождали 4 месяца, не поступило ни какого ответа. Сделали запрос в Верховный Суд на результат жалобы, но от туда пришёл ответ, о том, что Жалоба заявленным лицом не поступала. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение