Там сказали, что сделают, но в конце ноября и за 25 000 руб... Есть ли у на другие варианты

• г. Санкт-Петербург

Погиб брат в Египте, его уже привезли в Россию и все погасила страховка, но нам передали на оригиналы документов, а именно копию свидетельства о смерти.. ни компания, которая производила транспортировку, ни консульства, не страховая не могут помочь, в этом деле.. Обратились в похоронный дом в Египте.. Там сказали, что сделают, но в конце ноября и за 25 000 руб... Есть ли у на другие варианты, кроме как платить этому похоронному дому и надеятся, что нам вышлют документы, спасибо.

Умер муж, остался непогашенный кредит в банке. Для выплаты страховки страховая компания требует медицинское свидетельство о смерти (оригинал) Но оригинал сдаётся вместе с паспортом в органы Загс и взамен выдаётся свидетельство о смерти. Есть копия свидетельства о смерти, но нотариус заверяет только с оригинала, что делать?

Хочу получить карту поляка, предоставила в консульство справку о рождении родного брата мамы с записью о том, что его родители поляки, в консульстве просят архивную копию оригинала этой записи, архив отвечает, что выдаёт такие копии по запросу той организации, которая её требует, при этом архив в Беларуси, консульство в Россие. Может ли истребовать этот документ юрист?

Могу ли сделать нотариально заверению копию свидетельства о смерти с оригинала и использовать данную копию как оригинал?

Документ храниться не у меня, а для оформления документов нужно свидетельство о смерти

и есть ли срок у такого документа?

В дтп погиб брат, возбуждено уголовное дело, вправе ли страховая компания требовать решение суда после его окончания для получения страховки? Или достаточно свидетельства о смерти?

Умер брат 2013 г остался долг 9000 руб перед банком передали дело в

страховую компанию так как у него было две страховки в РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ страховая отказалась выплачивать, передала дело в банк а банк

Корректорам они требуют что бы семья вступила в наследство и погасила долг. Подскажите что делать ведь у брата была вторая группа.

У умершей матери был кредит который был

У нее была страховка жизни сбербанк

Чтобы по этой страховке закрыть кредит банк требует заверенную копию медицинской справки о смерти

Копия есть, но заверить ее у нотариуса без оригинала нельзя

Сам оригинал отдал в ЗАГС для получения свидетельства о смерти

Как мне поступить в этом случае?

У моего отца был взят кредит! После его смерти страховая компания согласилась выплатить страховку, но возникли некоторые трудности! Во-первых, я не смогла найти оригинал договора со страховой компанией, есть только копия! Достаточно ли копии? И в праве ли страховая компания требовать выписки из всех больниц, в которых проходил лечение мой отец за последние 3 года? Какие вообще необходимы документы для выплаты страховки в случае смерти? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца после смерти остался кредит, договора на руках нет, в банк я ходила, предъявляла свидетельство о смерти, мне не дали никаких документов, сказали что есть страховка они сделают запрос туда и страховая компания свяжется со мной. Но какая страховая компания они не дали информацию такую. Сколько может связываться страховая компания? И могу ли я сама узнать какая это страховая компания, чтоб самой связаться?

Ситуация следующая.

У мужа умер отец.

Открыли у нотариуса наследственное дело.

Наследника 3: муж, родной брат и супруга покойного.

Сейчас происходит выдача свидетельств о наследстве.

Нотариус утверждает, что каждый из наследников, чтоб получить свидетельство о наследстве, должен предоставить оригиналы документов (св-во о смерти и прочее имущество, указанное для раздела). Все оригиналы у мужа, так как брат является наркоманом, а мама сильно злоупотребляет алкоголем. По этой причине мы боимся давать им документы. Скажите, могут ли мама и брат мужа получить свои свидетельства без оригиналов документов. Ведь в на следственном деле у нотариуса есть их копии и оригиналы были им предоставлены при открытии наследственного дела?

Мой брат уехал в гости на Украину и погиб. Похоронили его там. Его дочь прислала маме копию свидетельства о смерти, заверенную нотариально. Нотариус не принял от мамы заявление на право наследства без оригинала. Племянница повторное свидетельство брать и присылать отказалась. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение