Могу ли я частично отказаться от услуг управляющей компании за энергию, воду.

• г. Первоуральск

Доброго времени суток. Могу ли я частично отказаться от услуг управляющей компании за энергию, воду, отопление и напрямую платить поставщикам этих услуг

Может ли управляющая компания дома отключить воду и отопление, которая идет через жилой дом к трехэтажному пристрою (отключили в трехэтажном при строе), если договор заключен напрямую с поставщиками услуг, минуя управляющей компании?

Все договора с поставщиками услуг и оплата заключены и идут напрямую, зачем мне услуги управляющей компании, все-равно ничего не делают, могу ли отказаться от их услуг?

Могу ли я отказаться от услуг управляющей компании и заключать договора напрямую с поставщиками услуг. Если в многоквартирном доме собственник жилья я один.

У меня в собственности квартира в многоквартирном доме (сам дом является общежитием, но приватизированным). Обанкротилась управляющая компания, уже месяц дом без управляющей компании, могу ли я заключить договора напрямую с поставщиками услуг? Электричество, вода, отопление, вывоз мусора? Вход у квартиры отдельный с улицы, поэтому за уборку здания платить не хочу. Заранее спасибо за ответ.

У меня заключен договор с управляющей компанией. До последнего времени прихадили квитанции от управляющей компании со всеми статьями платежей: хол.вода, гор вода, отопление и прочее. Сейчас стали приходить квитанции от управляющей компании без гор. воды и отопления. От ресурсоснабжающей компании стали приходить квитанциями на гор. воду и отопление. Лишь через 2 месяца пришло письмо от ресурсоснабжающей компании о том, что она заключила договор с моей управляющей компанией на прямое выставление счета за гор. воду и отопление потребителю от ресурсоснабжающей компании, ссылаясь на постановление РФ №253 от 28.03.2012. Вопрос у меня такой: обязан ли я платить ресурсоснабжающей компании с которой у меня нет ни какого договора на предоставление услуг?

Могу ли я,являясь собственником своего жилья (дом находиться в Управляющей компании), Заключить напрямую договора с поставщиками услуг. Минуя Управляющую компанию?

Мы проживаем в старом, одноэтажном пятиквартирном доме. Наша управляющая компания обанкротилась. За много лет которые я здесь живу не разу не было ни какого ремонта, а деньги на это платим. Подскажите пожалуйста, можем ли мы вообще отказаться от услуг управляющей компании? Просто напрямую платить за свет воду и отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания отказывается делать промывку стояка и радиаторов отопления, ссылаясь на то, что мы платили за отопление, воду и водоотведение напрямую поставщику, а управляющей компании только содержание и ремонт жилфонда. Кто должен это делать: поставщик или управляющая компания?

Жильцы нашего дома за воду и э\энергию рассчитываются напрямую с ресурсопоставляющими организациями, минуя управляющую компанию. В последние месяцы в квитанциях резко возрос объем услуг на общедомовые нужды, на просьбу к управляющей компании разобраться в ситуации, получили отказ. Законно ли это? Ведь общее обслуживание дома ведет управляющая компания..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение