Здраствуете у меня такой вопрос можно получить сертификат по русскому языку в другом регионе

• г. Тула

Здраствуете у меня такой вопрос можно получить сертификат по русскому языку в другом регионе , а подать документы на гражданство в др регионе . спасибо

С уважением Лев

С 2015 года нужно сдавать экзамены по русскому языку, истории и праву. В Крыму огромные очереди. Можно ли получить сертификат в другом регионе, и использовать сертификат другого региона в Крыму для получения патента?

Если я сдам тест по русскому языку и получив сертификат я имею право подать на гражданство или этот тест проводится только для того чтобы убедиться в знании и умении разговаривать на русском языке и он не как не влияет на быстрое получение гражданства?

Я в настоящее время гражданка Республики Казахстан. Планирую переехать в Россию и принять гражданство РФ. Родилась в РФ. Сдала тест по русскому языку на получение гражданства, скоро получу сертификат. Смогу ли я подать документы на получение гражданства как носитель русского языка?

Спасибо!

Собраны все необходимые документы по упрощённой программе получения гражданства РФ кроме сертификата о прохождении тестирования по русскому языку, но имеется свидетельство об окончании курсов менеджмента Университета Информационных технологий г. Москва. Скажите пожалуйста заменит ли этот документ тот сертификат который требуется ведь я закончил обучение на территории РФ и обучение проходило на русском языке?

Я гражданка Республики Беларусь. В нашей стране признаны два официальных государственных языка: белорусский язык и русский язык. Я хочу получить вид на жительство в РФ. У меня такой вопрос: зачем мне сдавать тест по русскому языку для сертификата на получение вида на жительство?

Для получения гражданства я должна подтвердить знание русского языка. Я окончила 11 классов в Узбекистане в 1998 году. Русский язык был основным из предметов. Свидетельство об образовании на русском языке. Однако в ФМС требуют, чтобы я прошла тесты в Университете РУДН и принесла сертификат о прохождении тестирования по русскому языку. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Я из Таджикистана кроме русского языка другого языка не знаю. Школу и техникум закончила на русском языке. Мне 50 лет. Скажите пожалуйста должна ли буду я сдавать экзамен по русскому языку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Азербайджана.

Учился на русском языке

По аттестату родной язык русский.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

Я гражданка Казахстана, закончила школу на русском языке в Казахстане, собираю документы на гражданство РФ по соглашению, надо ли мне сдавать тестирование по русскому языку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение