Восстановление работника в должности, которой нет - права и возможности для работодателя

• г. Барнаул

Работника восстановили по решению суда на работе в должности, которой нет. Была сокращена. Что может в этом случае работодатель? Если будет обжалование, работник все равно должен быть принят на работе? В какой должности, она ведь сокращена?

Ответы на вопрос (1):

В той же должности, которая указана в решении суда. Если увольнение признано незаконным, то незаконны и все последующие манипуляции с этой должностью, включая её удаление в штатном расписании. Восстанавливаете в прежней должности, а затем уже сокращаете её в соответствие с требованиями закона, если она Вам не нужна. Восстановить Вы должны с момента вступления решения в законную силу - через месяц, если не обжаловано или после апелляционного определения.

Удачи!