Оскорбления, угрозы насилия и расписка о займе - как защититься и какие меры применить

• г. Санкт-Петербург

На номера моего телефона приходят СМС и сообщения по соцсетям с оскорблением меня, моей семьи и угрозами насилия в отношении моей жёны и ребёнка от одного и того же лица. С ним нас связывает расписка о займе с моей стороны. Срок взаиморасчетов только через 3 недели. Как быть в данной ситуации и какие меры могут быть применены по отношению к этому человеку. На грани срыва. СПб. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию.