8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хочу обратиться в суд с исковым заявлением.

Исковое заявление будет затрагивать следующие вопросы-1.-установление права собственности; 2.-выкуп освободившейся комнаты в квартиру с подселением.

В квартире, состоящей из 2-х комнате прописана почти 20 лет вся моя семья. В другой комнате жила бабушка, до вступления в действия нового ЖК комната должна была перейти к нам, так как мы стояли на очереди на улучшение жилищных условий.

Вступает в действие новый ЖК и через 2 дня умирает бабушка. Пытаемся выкупить или получить комнату в порядкеп передачи через Однцовское управление учета распределения жилой площади-на что был получен ответ-все желье перешло к Институту, т.е. стало ведомтвенным. В институ обращались не раз-говорил все сделаети-пока есть закон, нет инструментов как делать. ТАких неприватизированных квартир несколько. Все недавно приватизировали посредством суда.

ВОПРОС-ИСКОВОЕ заявление в суд должно быть одно на право собственности в порядке приватизации и там же на выкуп или на предоставление освободившейся комнты? Или 2? На приватизацию отдельно и на выкуп отдельно? Так же вопрос о всех документах, связанных с судо-Техпаспортах и кадастровых паспортах. Их должно быть 2 (на каждую комнату отдельно) или 1-на квартиру целиком. Заранее благодарна за ответ.

Оксана, г. Звенигород
Оксана Россия, г. Звенигород
08.09.2009 в 11:52
номер вопроса №850227
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение