Проблемы с страхованием жизни и здоровья при оформлении ипотеки - возможен ли отказ?

• г. Томмот

Брала ипотеку в ноябре 2014 г. Потребовали застраховать жизнь и здоровье (или будут тянуть с выдачей ипотеки). В договоре по кредиту сказано только о страховании имущества. Сейчас звонят с СК и говорят, что страхование жизни и здоровья до полного погашения кредита. Хотя в заявлении о страховании сказано. Что страховка добровольная и если от нее отказаться. То это не повлечет за собой отказа в банковских услугах. Могу я отказаться от страховании жизни и здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да вы можете отказаться от страхования жизни и здоровья!