Исполнительный лист на удержание алиментов - как учесть отпуск и выплату работнику?
₽ VIP

• г. Собинка

В бухгалтерию предприятия 04.09.09 г. пришел исполнительный лист на удержание алиментов с работника с 13.07.09 г. С 06.07.09 по 31.07.09 работник находился в отпуске Расчет отпуска и выплата была 06.07.09 Входит ли данное начисление в расчет задолженности по уплате алиментов с 13.07.09

Ответы на вопрос (3):

с отпускных , начиная с 06.07.09 алименты взыскиваются, если Вы не взыскали, то потом будете вызскивать задолженность по алиментам, кроме собственно алиментов. Часто работодатели "забывают" удержать с такой суммы алименты потом, при невнимательности взыскателя - может проскочить. Удачи.

Расчет и выплата алиментов с работника с 13.07.2009 года, если бы уведомление об этом пришло вам вовремя, иначе можете оспорить.

Задолженность по алиментам должна рассчитываться с 13 июля, а начисление и выдача отпускных прошла 6 июляю.Все равно взыскивать с отпускных?