Исполнительный лист на удержание алиментов - как учесть отпуск и выплату работнику?
₽ VIP

• г. Собинка

В бухгалтерию предприятия 04.09.09 г. пришел исполнительный лист на удержание алиментов с работника с 13.07.09 г. С 06.07.09 по 31.07.09 работник находился в отпуске Расчет отпуска и выплата была 06.07.09 Входит ли данное начисление в расчет задолженности по уплате алиментов с 13.07.09

Ответы на вопрос (3):

с отпускных , начиная с 06.07.09 алименты взыскиваются, если Вы не взыскали, то потом будете вызскивать задолженность по алиментам, кроме собственно алиментов. Часто работодатели "забывают" удержать с такой суммы алименты потом, при невнимательности взыскателя - может проскочить. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Расчет и выплата алиментов с работника с 13.07.2009 года, если бы уведомление об этом пришло вам вовремя, иначе можете оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по алиментам должна рассчитываться с 13 июля, а начисление и выдача отпускных прошла 6 июляю.Все равно взыскивать с отпускных?

Спросить
Пожаловаться

Из ССП в организацию на работника пришёл исполнительный лист на удержание 50% из заработной платы. Исполнительный лист поступил 15 августа. Данный работник ушёл в отпуск 9 августа по 7 сентября. Отпускные были начислены и выплачены работнику до дня поступления исполнительного листа. Правомерно ли удержание по исполнительному листу с выплаченных отпускных работника?

У нас такая проблема. Отдел кадров ошибся и издал приказ на ежегодный отпуск работнику.

Бухгалтерия произвела расчет по отпуску. Работнику за 2 недели было передано уведомление о предоставлении отпуска. Но работник не предал ему значение, не посмотрев на период предоставления отпуска. На самом деле работник в отпуске не был.

Что теперь предпринять в данной ситуации?

Работодателю на работника пришёл исполнительный лист. Бухгалтерия работодателя находится отдельно. Работник сам оплатил задолженность по исполнительному листу. В течение какого времени работодатель должен передать исполнительный лист в бухгалтерию? Будут ли ещё проводиться вычеты из заработной платы работника по этому листу?

Работник ушел с 10 числа в отпуск, в начале месяца ему были начислены и выплачены отпускные,23 числа в бухгалтерию поступил исполнительный лист на удержание алиментов так как кроме начисления отпускных у работника больше нет начислений после удержания алиментов возник долг перед предприятием. Должен ли бухгалтер удерживать алименты если на момент поступления исполнительного отпускные уже выплачены и больше начислений нет, а алименты получается предприятие выплатило за счет своих средств. Пожалуйста укажите статьи закона.

Работник с 11 августа по 21 сентября ушел в отпуск, отпускные выплатили 8 августа, а 27 августа пришел исполнительный лист на удержание 50% зарплаты в счет погашения задолженности в банк. Имеют ли право в бухгалтерии удержать из начисленных и выплаченных отпускных денег, тогда у работника получится задолженность или должны производить удержания с момента когда работник выйдет на работу, т.е. с 22 сентября?

Пожалуста как поступить в такой ситуации?

На предприятии работал рабоник, отработав 1 год ушел в очередной отпуск, ему в аванс начисляют зарплату. Пока работник находился в отпуске на него пришел исполнительный лист. При всех удержаниях, работник остался должен предприятию.

На каком основании и как можно удержать с работника долг если он находясь в отпуске написал заявление об квольнении и на работу невышел.

Работник передал в бухгалтерию нотариальное соглашение о ежемесячном удержании алиментов престарелому родителю пенсионеру в твердой денежной сумме 35000 руб (70%) (заработная плата работника 50000 руб), спустя год на работника в бухгалтерию поступает два исполнительных листа от ССП на удержание из его заработной платы 50% в счет погашения кредитных долгов двум банкам. Как, в данном случае, бухгалтеру правильно производить ежемесячные удержания из заработной платы работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам на предприятие поступил исполнительный лист на удержание алиментов с работника. Подскажите, пожалуйста, как правильно производить расчет удержания алиментов в текущем месяце и при задолженности (в рабочих или календарных днях)?

Планируют перевести бухгалтерию предприятия в централизованную бухгалтерию. Работник находится в декретном отпуске. Как сократить данного работника?

Пока Работник находился в отпуске, его должность сократили. После выхода с отпуска работника уведомили о сокращении, сколько месяцев надо платить работнику по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение