ООО Ромашка обязано заплатить штраф в размере 450000,00 руб. или учредитель может отвечать своим имуществом

• г. Красноярск

ООО Ромашка своевременно в течении 3 х дней на дату заключения трудового договора с иностранным гражданином не подала сведения в трудовую инспекцию. Сотрудник УФМС пришел взяли уставные документы ООО, предложили заплатить штраф в размере 450000,00 руб. Или на должностное лицо от 35000,00 руб. Чем отвечает (уставным капиталом либо своим имуществом учредитель (ген. директор) если выберет штраф на ООО от 450000,00 руб. Что лудше выбрать если у ООО практически нет деятельности и имущества, а у учредителя есть имущество.

Ответы на вопрос (1):

Если фирма еще нужна, то пусть директор заплатит 35000. Если не нужна, то можно и 450000, ООО отвечает своим имуществом, если ничего нет, только уставным капиталом в 10000 р. очевидно В первом случае вы можете продать ООО, во втором уже нет, будет долг висеть.