Мы с детьми проживаем в одной комнате 15.5 м.кв. Могу ли я как-то улучшить жилищные условия себе и детям?

• г. Москва

В трехкомнатной квартире 78 м. кв. общей площадью, комнаты 15.5/15.5/22.5 прописаны и проживают 5 человек. Квартиронаниматель (моя мать), мой брат 27 лет, я и двое моих детей 15 и 11 лет (разнополые). Мы с детьми проживаем в одной комнате 15.5 м.кв.

Могу ли я как-то улучшить жилищные условия себе и детям? Встать на очередь на улучшение? Обратиться в органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы претендовать на получение жилья по очереди, необходимо быть нуждающимися (обеспеченными жильем в количестве менее 10 кв. м. общей площади на человека) и малоимущими. Вы уже по первому критерию не проходите.