Я получил государственную квартиру. В ордере кроме меня вписана моя дочь 14 лет.

Я получил государственную квартиру. В ордере кроме меня вписана моя дочь 14 лет. Имею ли я право прописаться в квартире вначале сам, а затем через некоторое время прописать дочь? Имею ли я право вообще не прописываться в этой квартире, а сразу её приватизировать?

номер вопроса №8504
прочитан 10 раз

Уважаемый Владимир!

Полагаю, что мы с вами говорим о жилье выделенном гражданину РФ.

Приватизация, по определению Закона - бесплатная приватизация занимаемого гражданами гос или муниципального жилого фонда.

Ордер исходя из ст. 47 ЖК является ЕДИНСТВЕННЫМ законным основанием занятия гос или муниципального жилья и действует (СМОТРИТЕ НА ОРДЕР) в течении 10 дней с даты выдачи.

Такимм образом для приватизации Вам и дочереи необходимо зарегистрироваться (прописаться)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X