Понятие Конвенции. Кто обязан подчинятся Конвенции? К чему можно приравнять Конвенцию.

• г. Сургут

Понятие Конвенции. Кто обязан подчинятся Конвенции? К чему можно приравнять Конвенцию.

Ответы на вопрос (1):

О какой конвенции идет речь ?

Спросить
Пожаловаться

Как узнать подписывала ли страна ту или иную Международную конвенцию? Например, действует ли для России и Канады Международная конвенции по предотвращению загрязнения с судов 1973 года.

Н.!

К вопросу № 71272!

Спасибо Вам за текст конвенции!

К сожалению, мне очень нужен сам _комментарий_ к Женевской конвенции, подписаной 07.06.1930 г. "Конвенция, имеющая целью разрешение некоторых коллизий законов о переводных и простых векселях", а если есть - и к конвенции по гербовым сборам № 360. Если не сложно, отправьте, пожалуйста, на е-мэйл: OKSIOMA@MAIL.RU. Спасибо заранее.

Нужен комментарий к Женевской конвенции, подписаной 07.06.1930 г. "Конвенция, имеющая целью разрешение некоторых коллизий законов о переводных и простых векселях". Если кому не сложно, отправьте, пожылуйста, на е-мэйл: OKSIOMA@MAIL.RU

Можно ли применить Венскую конвенцию ООН 1980 г. к договору аренды между участниками данной конвенции, если в договоре аренды не предусмотрено право какой страны регулирует споры? Или надо применять право страны, где оказывались услуги по договору?

Большое спасибо, уважаемые юристы.

1 междугородные договоры конвенции (венская конвенция 1980 года)

2 национальное законодательство (гражданский кодекс РФ и другим смежные ФЗ)

3 деловой обычай (сборник договоров Инкотермс, носит рекомендательный характер)

4 судебный прецедент (решение международного арбитражного суда)

Гражданин РФ имею В.У. республики Узбекистан.

На просьбу о замене прав, получаю отрицательный ответ ГИБДД по г. Санкт-Петербургу.

Водительское удостоверение выдано в соответствии с Венской конвенции, до 29 марта 2011 г. когда вступили новые поправки в данную конвенцию, но без срока действия (это предусмотрено законодательством страны выдачи) Интересует действительно ли данное В.У. на данный момент, так как в статье 43 Венской конвенции, есть понятие переходное положение. По старым требованиям срок действия В.У был не обязателен. Прошу помочь разобраться.

С наилучшими пожеланиями, Кирилл Мартыненко!

Когда то я получил советские водительские права в 1981 году. Прошел обучение в школе ДОСАФ в г Махачкала РФ. Далее проживал в Туркменистане поменял там права на туркменские. Туркменистан подписал венскую конвенцию. В в/у есть все пункты венской конвенции. ГИБДД отказываются их принимать говоря что они не соответствуют венской конвенции. Могу ли я узнать правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, сам гражданин РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принимая "Закон о пенсионную реформе" Россия одновременно ратифицировала 102 Конвенцию МОТ о минимальной пенсии в размере 40% от заработка. Почему НИКТО не пишет (в том числе и Вы) работает ли эта 102 Конвенция в России?!

РФ ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов--т.е инвалидами признаны все граждане россии по ВТЭК. Инвалидам 1 и 2 гр одни льготы а инвалидам 3 гр этих льгот нет является это дискриминацией. Согласно конвенции инвалиды все уравнены в правах.

Допустимо ли указывать в договоре конвенцию, если страны ее не ратифицировали.

Допустимо ли указывать в договоре поставки между компанией из России и компанией из Китая применимое право в виде конвенции, которую не ратифицировали и не подписывали страны этих самых компаний.

В частности речь идет о Конвенции о праве, применимом к договорам международной купли-продажи товаров, принятой в Гааге 22 декабря 1986 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение