8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Супруга проживает на территории США в течение двух лет.

Грин-карту еще не имеет. Собрала все документы на развод, но супруг, проживающий в России с детьми, отказывается передать детей их матери в случае развода. Имеет ли возможность мать отсудить детей, по законам какого государства она вправе это сделать? Что для этого необходимо? И сколько по времени это будет происходить?

Ольга, г. Уфа
Ольга Россия, г. Уфа
08.09.2009 в 16:37
номер вопроса №850427
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Требование о передаче детей на воспитание разрешается в судебном порядке. В Вашем случае дело должно рассматриваться в России, по месту жительства детей - США не имеет юрисдикции над детьми, проживающими в России. Чью сторону займет суд, никто не знает: оценить перспективы можно только при детальном рассмотрении Вашего вопроса. То обстоятельство, что дети живут с отцом - значительный минус для их матери.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.09.2009 18:14
    Ольга Россия, г. Уфа
    08.09.2009 в 19:02
    Спасибо большое за консультацию по моему вопросу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение